Макеевский рабочий | Молодежь ударилась в бега


Молодежь ударилась в бега

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу макеевская молодежь по-своему отпраздновала День Государственного флага и 19-ю годовщину Независимости Украины. Городской отдел по делам семьи и молодежи организовал для них мини-квест ╚Сделано в Украине╩.

ятницу макеевская молодежь по-своему отпраздновала День Государственного флага и 19-ю годовщину Независимости Украины. Городской отдел по делам семьи и молодежи организовал для них мини-квест ╚Сделано в Украине╩.


Команда ⌠Виктория■ в редакцию ⌠МР■ добралась первой


Городской квест √ это интеллектуально-развлекательная игра, участники которой получают следующее задание только при условии полного выполнения предыдущего. В гонке за пальмой первенства участвовали три команды по три человека √ представители школ и вузов. Отличить ребят можно было по футболкам и кепкам с символикой Макеевки.
С первым заданием (найти троих макеевчан, желающих письменно поздравить страну с 19-летием), команды справились практически мгновенно. Вторая задача заставила задуматься. Непросто было ребятам, пользуясь 6-7 опорными словами, найти дорогу к учреждению, где ребят ждало следующее руководство к действию. И только смекалка и хорошее знание города помогли участникам достигнуть цели √ центральных библиотек им. Горького, им. Гайдара и Юношеской библиотеки. Далее квестовцам пришлось ответить на вопросы из истории Украины, сфотографировать три человека в одежде сине-желтой гаммы, три здания с государственным флагом и три машины с числами 19/91 в номере. С этим препятствием также справились. Пришло время разгадать исторический кроссворд, где ключевыми словами были названия городских средств массовой информации. Так пунктом назначения стала и редакция газеты ╚Макеевский рабочий╩, где участников ждали с новыми вопросами и хорошей новостью: финиш уже близок! Последний этап был самый скоростной: кто быстрее всех отметится в городском отделе по делам семьи и молодежи с выполненными заданиями, станет чемпионом по ╚молодежным бегам╩.
А лучше и быстрее остальных с квестом справилась команда ╚Crazy people╩ (Маргарита Волина, Ярослав Николов, Константин Матвейчук). На память о празднике квестовцы получили дипломы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.