Макеевский рабочий | Модный тренд независимости - вышиванки


Модный тренд независимости - вышиванки

30.11.-0001
<< >> 
Всеукраинская общественная организация ⌠Украинский молодежный собор■ призывает украинцев 24 августа - в день 19-й годовщины Независимости Украины - поддержать инициативу организации и надеть вышиванки.

украинская общественная организация ⌠Украинский молодежный собор■ призывает украинцев 24 августа - в день 19-й годовщины Независимости Украины - поддержать инициативу организации и надеть вышиванки.


По словам заместителя председателя УМС Артема Стельмашова, флешмоб в вышиванках будет способствовать росту патриотизма среди украинцев.
- Уверен, что надеть вышиванку на этот праздник должен каждый украинец. Значение народных традиций особенно возрастает в кризисные времена. Отход от традиций и потеря исторической национальной памяти открывает дорогу к манипуляциям сознанием граждан нашей страны. Обращение к традициям народа является естественным механизмом самозащиты и самосохранения каждого украинца. Именно традиции объединяют личностей в общество, а не в простую толпу, - убежден Артем Стельмашов.
Как сообщает пресс-служба организации, акция проводится уже второй год подряд.


Загрузка...