Макеевский рабочий | Так сколько тебе, Украина?


Так сколько тебе, Украина?

30.11.-0001
<< >> 
Завтра Украина будет отмечать свой 19-й день рождения. Во всех регионах нашей молодой державы пройдут массовые гулянья, праздничные мероприятия. Что дала независимость украинскому народу? Об этом можно рассуждать бесконечно долго. Неоспорим в этом только единственный факт √ возраст независимой Украины. Увы, только двое из девяти опрошенных нами знают, что точно 19.
Главным стал вопрос ╚ОТ ЧЕГО ХОТЕЛИ БЫ БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМИ ВЫ?╩.

Тамара Ефимовна, пенсионерка:
- Наверное, от государственного равнодушия. У нас так получается, что власть в основном только обязывает. А что она сделала, чтобы соблюдались права человека? Они вроде бы и есть, но хотелось бы ими еще и пользоваться. Увы, многие законы в государстве не работают.

Сергей, временно безработный:
- Если о независимости говорить как о свободе прав человека, то все нормы прописаны в Основном Законе ? Конституции. Остается только, чтобы они соблюдались и были выше всего остального для каждого из нас.

Татьяна, оперуполномоченная:
- Без всякого преувеличения могу сказать, что я ни от кого и ни от чего не хочу зависеть. В жизни я предоставлена сама себе и все свои вопросы решаю самостоятельно.

Елена, в декретном отпуске:
- Хочется быть независимой от равнодушия, безразличия, беспомощности в каких-то ситуациях. А вот быть независимой от людей наших я бы не хотела. Все-таки украинский народ добрый, и я верю в его светлое будущее.

Евгений, шахтер:
- Наверное, от нехватки денежных средств. Очень устал от того, что жизнь постоянно дорожает. Посмотрите, что делается с ценами! Годы независимости Украины уже изрядно потрепали народ. У нас постоянно не хватает денег. Народ в большинстве своем живет в долг. А в таких условиях человек не может быть независимым.

Нина Николаевна, библиотекарь:
- Думаю, что в нашей стране независимым может чувствовать себя только обеспеченный человек. Тогда можно решить любые вопросы. А я хотела бы быть независимой от семейных и рабочих проблем.А вот свеженькая http://tastedby.me/events/donetsk всегда доступна на tastedby.me.


Загрузка...