Макеевский рабочий | Украшая себя, дамы манят грабителей


Украшая себя, дамы манят грабителей

30.11.-0001
<< >> 
18-летний житель Макеевки задержан правоохранителями по подозрению в совершении дерзкого грабежа. Средь бела дня в присутствии ряда свидетелей он напал на женщину и сорвал с нее золотые украшения.
Как сообщает сотрудница пресс-службы Макеевского горуправления милиции Нина Антоненко, преступление произошло на остановке ?22 линия?. Потерпевшая и грабитель ехали в одном автобусе, выходя из которого, задержанный сорвал с шеи макеевчанки золотую цепочку с крестиком и убежал. Все произошло настолько быстро, что в итоге практически никто из очевидцев не смог четко описать злоумышленника. Но благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска Макеевского ГУ милиции и Центрально-Городского РО, которые умело использовали всю полученную информацию, личность грабителя удалось установить. Он задержан. Ранее молодой человек не имел конфликтов с законом, теперь же его привлекают к уголовной ответственности за грабеж, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
По данным Нины Антоненко, в последнее время в Макеевке участились случаи грабежей в общественных местах, при этом преступления совершаются все чаще днем. В основном жертвами становятся именно женщины, которые, как правило, украшают себя различными золотыми изделиями. Кроме того, предпочитая носить каблуки, они дают серьезную фору грабителю в попытке бегства. Правоохранители призывают горожанок быть бдительными и лишний раз не обращать на себя внимание любителей легкой наживы.


Загрузка...