Макеевский рабочий | Инспекторы готовят детей к школе


Инспекторы готовят детей к школе

30.11.-0001
<< >> 
Сотрудники отдела ГАИ Макеевки совместно с педагогами города проводят конкурс-рейд ╚Внимание! Дети √ на дороге!╩. Мероприятия приурочены к началу нового учебного года и призваны сделать безболезненной адаптацию школьников к жизни в условиях каменных джунглей после длительных летних каникул.

рудники отдела ГАИ Макеевки совместно с педагогами города проводят конкурс-рейд ╚Внимание! Дети √ на дороге!╩. Мероприятия приурочены к началу нового учебного года и призваны сделать безболезненной адаптацию школьников к жизни в условиях каменных джунглей после длительных летних каникул.


Осторожно! Дети!


Рейд стартовал 20 августа и продлится до 20 сентября. В течение этого времени не только будет усилен контроль на дорогах города, особенно вблизи учебных заведений, но пройдет ряд встреч с коллективами школ, направленных на предупреждение детского травматизма. Руководство ГАИ примет участие в педсоветах, во всех классах проведут уроки и беседы по изучению правил дорожного движения. Кроме того, запланированы тематические конкурсы, КВНы и викторины. Возобновят свою работу кружки юных инспекторов ГАИ. В Госавтоинспекции надеются, что комплекс принятых мер поможет обезопасить маленьких макеевчан.
По данным старшего инспектора ГАИ Макеевки Евгения Зубенко, с начала года в нашем городе произошло 35 аварий с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 37 травмированы. Девять из этих ДТП случились по вине детей. В ГАИ призывают всех участников движения быть бдительнее и всегда помнить, что малыш может оказаться на дороге в любой момент.

Работаете водителем и вам срочно необходимо пройти медосмотр? Хотите узнать, где это можно сделать быстро и без очередей? Читайте больше информации про mdcm.ru на mdcm.ru и вы узнаете, куда нужно обращаться в первую очередь. Мы вас ждём!



Загрузка...