Макеевский рабочий | ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ В СТИЛЕ РОК


ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ В СТИЛЕ РОК

30.11.-0001
<< >> 
В течение последних двух лет День города у макеевской молодёжи прочно ассоциируется с рок-фестивалем ╚Абсолютная вилка╩. В последние выходные лета в Центральном парке культуры и отдыха рокеры заряжают драйвом и позитивом всех, кто по-настоящему любит музыку. Адрес праздника и его дата не изменились и в этом году, а вот программу выступления организаторы концерта, ╚Креативное Агентство Донецкого Развития╩ (╚КАДР╩), существенно расширят. Макеевский концерт ╚320. Перезагрузка╩ обещает стать одним из самых интересных рок-проектов года.

ечение последних двух лет День города у макеевской молодёжи прочно ассоциируется с рок-фестивалем ╚Абсолютная вилка╩. В последние выходные лета в Центральном парке культуры и отдыха рокеры заряжают драйвом и позитивом всех, кто по-настоящему любит музыку. Адрес праздника и его дата не изменились и в этом году, а вот программу выступления организаторы концерта, ╚Креативное Агентство Донецкого Развития╩ (╚КАДР╩), существенно расширят. Макеевский концерт ╚320. Перезагрузка╩ обещает стать одним из самых интересных рок-проектов года.


Такая музыка надолго заряжает не только зрителей, но и самих музыкантов

КАДР дает шанс

У организаторов проекта 320. Перезагрузка Ростислава Нечаева и Александра Русанова опыт участия в городских макеевских праздниках уже есть. При содействии городского отдела по делам семьи и молодёжи с меломанами нашего города они познакомились во время празднования Дня молодёжи.
- Всем музыкантам, которые тогда выступали, Макеевка очень понравилась, рассказывает Ростислав Нечаев. Сейчас мы готовим еще один проект для Макеевки, 320. Перезагрузка, и надеемся на такой же теплый приём. Особенность этого проекта - принять участие в нем сможет любой неформальный молодёжный коллектив.
- Мы уже рассмотрели много заявок на участие и отобрали самые интересные группы, делится Александр Русанов. - В Макеевке много талантливой молодёжи. И этот концерт - шанс заявить о себе. Из личного опыта знаю, насколько тяжело пробиться к аудитории со своим творчеством. Мы в свое время с рок-группой Равновесие объездили все вузы Макеевки, со временем к нам присоединились донецкие ребята из группы SummerLand. Так и образовался КАДР - объединение творческой и активной молодёжи. Сегодня с нами сотрудничают рэп и поп-исполнители, молодые поэты, музыканты. Мы рады всем, кто хочет поделиться своим творчеством.

Макеевка неравнодушна к металлу

Наполнять сердца молодёжи драйвом и позитивом 29 августа будут как уже состоявшиеся рок-группы, так и начинающие музыканты. - Надеюсь, молодёжь Макеевки не останется равнодушной к нашему творчеству, - говорит Алексей Скоротяга, гитарист донецкой группы SummerLand.
- В этой музыке много лирического, средневековых мотивов, мифологических образов и фольклора.
В этом же музыкальном направлении работает и донецкая рок-группа Scarleth. Коллектив побывал с концертами во многих городах Украины, а в эти выходные продемонстрирует свое творчество на макеевской сцене. Участник группы макеевчанин Алексей Беликов - один из лучших гитаристов Донецкой области.
В День города в Центральном парке горожане смогут услышать песни о любви в стиле поп-рок от команды Jam roll, настоящий рок-н-ролл - от молодой, но очень перспективной донецкой группы The Forsytes и песни в стиле лайт-рок из альбома В ожидании весны - от команды Мескалито, двое участников которой будут выступать в родном для себя городе. Организаторы проекта 320. Перезагрузка не стали ограничиваться рок-концертом и привлекли к сотрудничеству исполнителей и творческие коллективы других направлений.
- Мы хотим, чтобы каждый, кто придёт на наш концерт, смог услышать и увидеть что-то интересное для себя, говорит Александр Русанов. - Постараемся охватить самую широкую аудиторию. Делиться позитивом будет рэп-команда Постанова, которая побывала на многих рэп-фестивалях Украины. Участник команды O.D.People Роман Драч заявлен и как поп, и как рэп-исполнитель. Своим голосом очарует каждого Ксения Синельникова из проекта Сахароза. Сейчас ведутся переговоры с одним очень интересным танцевальным коллективом, не раскрывает до конца секретов Александр.
На концерте выступят и начинающие донецкие поэты Никита Олендарь, участник многих международных литературных конкурсов, и молодая поэтесса Алина Скирда.
- Понимая, что чтение глубокомысленных и философских произведений это формат не этого праздника, мы сделали ставку на эмоциональную лирику и прозу, не лишенную чувства юмора, - говорит Никита. - Например, в одном из моих любимых стихотворений Страдание блюда я описываю, как еда лежит на тарелке и представляет, как её съедят! Мне нравится экспериментировать, я стремлюсь отразить жизнь во всех её красках.
Никита и Алина уже дебютировали в Макеевке в День молодёжи и сейчас с нетерпением ждут следующей встречи. - Мы будем рады видеть всех, кто захочет поделиться своим творчеством, 29 августа в Центральном парке культуры и отдыха, говорит Александр Русанов. Многие из музыкантов родом из Макеевки. Поэтому нам особенно приятно, что концерт такого уровня состоится именно в нашем родном городе.

Анна ЛИХОДЕДОВА,


Загрузка...