Макеевский рабочий | Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем города - 320-летием Макеевки!


Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем города - 320-летием Макеевки!

30.11.-0001
<< >> 

У нашего города славная история: к началу ХХ века Макеевка уже прошла долгий путь от небольшого форпоста запорожских казаков до крупного города-труженика, достойного звания шахтерской столицы Украины. При Советском Союзе Макеевка стала передовым центром тяжелой промышленности - именно здесь в 30-х годах прошлого века появились первая в Союзе механизированная доменная печь и первый блюминг.
Но главное в любом городе - это не его история, не здания и не заводы. Главное - это люди, которые своим трудом преображают мир, делают его лучше. В Макеевке родились и выросли основатель отечественного кинематографа Александр Ханжонков, знаменитый штангист Юрий Власов, руководитель советской атомной промышленности, разработчик термоядерной бомбы Ефим Славский, многие талантливые писатели, певцы и актеры. Сегодняшние макеевчане ни в чем не уступают знаменитым землякам. Несмотря на непростые времена, жители Макеевки любят свой город и заботятся о нем.
Большая часть моей жизни прошла в Макеевке: здесь я делал первые шаги в самостоятельную жизнь, здесь выросли мои дети. За 35 лет город стал для меня родным, и я до сих пор благодарен вам за доверие, которое позволило мне трудиться на благо Макеевки и ее жителей. Объединив усилия, мы построили храм Георгия Победоносца на том месте, где сражались с фашистами наши отцы и деды, улучшили внешний вид улиц, сделали жизнь в городе немного комфортнее. Эту работу продолжают и нынешние руководители Макеевки. Верю, что впереди Макеевку ждет период развития, подъема экономики, связанный с реализацией программы Президента Украины Виктора Януковича. От души желаю нашему городу процветания, а всем его жителям - крепкого здоровья, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

Василий Джарты,
председатель Совета министров Крыма


Загрузка...