Макеевский рабочий | Праздник Государственного флага


Праздник Государственного флага

30.11.-0001
<< >> 
У каждой страны есть свои символы, которыми гордится народ. Есть они и у Украины. Это флаг, герб и гимн. В 2004 году Президент Украины объявил о празднике Государственного флага. С тех пор его отмечают ежегодно.

В минувший понедельник на площади возле горисполкома собрались нарядно одетые люди. Их приветствуют первый заместитель городского головы Владимир Полянский и заместитель городского головы Татьяна Репунова.
- Каждый из нас испытывает чувство патриотизма и любви к Родине, - говорит Татьяна Ивановна. - Сегодня праздник Государственного флага Украины. По этому поводу мы собрались здесь.
Забытый институт воспитания на символах государства начинает возрождаться. У нас в Макеевке, как и в других городах, торжественно поднимут государственный флаг Украины. Это право предоставляется молодым специалистам гор-исполкома Елене Радомской и Игорю Скибе.
Они подходят к флагштоку и ╚жовто-блакитний╩ флаг под аплодисменты участников торжества медленно поднимается ввысь, трепеща на ветру. Еще одна традиция в полный голос напомнила о себе.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.