Макеевский рабочий | Развитие города дополнительно профинансировано


Развитие города дополнительно профинансировано

30.11.-0001
<< >> 
Сессия горсовета
Более 9 миллионов дополнительных средств выделено на развитие городской инфраструктуры из местного бюджета. Такое решение принято в среду 67-й сессией горсовета. Выделение ассигнований стало возможным в результате перевыполнения местной казны по итогам первого полугодия. Основная часть средств направлена на развитие сферы ЖКХ и благоустройство Макеевки. Подробнее о выделенных суммах и их адресатах доложила начальник городского финансового управления Людмила Коротич.

По данным Людмилы Владимировны, 1 миллион 520 тысяч гривен будут направлены на капитальный ремонт жилищного фонда города, в том числе на ремонт крыш - 587,5 тысяч гривен, реконструкцию систем центрального отопления - 125 тысяч, фасадов - 20 тысяч и 447,5 тысяч гривен на усиление фундаментов и стен.
На благоустройство города выделен 1 миллион 401,2 тысячи гривен. Из них 1 миллион 55 тысяч - на ремонт дорог и возобновление внешнего освещения.
Как сообщила Людмила Коротич, на финансовую поддержку коммунальных предприятий Макеевки выделено 4 миллиона 726,3 тысячи гривен. Из них 600 тысяч - КП ?Макеевтеплосеть?, 50 тысяч - КП ?Экопром? и 100 тысяч - КУ ?Муниципальное строительство?. Остальные 3 миллиона 976,3 тысячи гривен направлены на поддержку КП ?Макеевский горводоканал?. В частности, эти средства предназначены для расчета с поставщиками за потребленную воду, а также на приобретение техники, автозапчастей и спецодежды рабочим. Дополнительно выделены средства и райадминистрациям в общей сумме 1 миллион 161,1 тысяч гривен. Эти средства пойдут на вывоз стихийных свалок, снос и обрезку аварийных деревьев, установку контейнерных площадок, установку и благоустройство детских и спортивных площадок. Также предусмотрены средства на расходы райадминистраций, связанные с организацией работы управлений труда и социальной защиты населения, в связи с предоставлением населению жилищных субсидий по упрощенной системе.
Выделена также дотация на приобретение компьютерной техники и обрезку деревьев сельским и поселковым советам в сумме 43 тысячи гривен.
Кроме того, за счет субвенции из областного бюджета на реализацию мини-проектов, направленных на решение социальных проблем территориальной громады города, выделено 91,8 тысяч гривен.
За счет субвенции из госбюджета на выплату социальной помощи по принципу ?деньги ходят за ребенком? выделена 101 тысяча гривен.
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за представленный план доассигнований. Не хватает воздуха? - Попробуйте www.o2bar.ru/cocktail от o2bar.ru


Загрузка...