Макеевский рабочий | И прикольно детворе на площадке во дворе


И прикольно детворе на площадке во дворе

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую субботу макеевская детвора получила еще один желанный и полезный подарок √ спортивную площадку. Ее открытие вылилось в настоящий праздник.

А счастливчиками на этот раз стали ребятишки поселка Макеевка Западная. Это радостное событие произошло возле ОШ ?57.
...Звучит музыка. Ведущая поздравляет участников торжества со знаменательным событием и приглашает на площадку юных чемпионов.
- Уважаемые чемпионы и уважаемые нечемпионы, - обращается к ребятам городской голова Александр Мальцев.
- Ваша школа уникальная по спортивному духу. Вы лучшие в Украине в ?Играх чемпионов? и одни из лучших в ?Козацькому гарт??.
Поздравляю вас с открытием спортивной площадки и желаю всегда быть лучшими в стране.
Под аплодисменты присутствующих Александр Николаевич торжественно перерезает ленточку и дети устремляются к тренажерам.
Радостью светятся их глаза. Довольны родители. Теперь их чада не будут бессмысленно бегать по двору, а смогут увлеченно заниматься на тренажерах с пользой для здоровья.
В своем роде эта площадка уникальная. Построена, как и другие, на средства, выделенные из городского бюджета. А уникальность ее в том, что она оснащена оборудованием, изготовленным местным производителем, а точнее заводом ?Факел?. Стоимость площадки - 35 тысяч гривен. Это намного дешевле тех, которые строились в городе раньше.
- Наш мэр знает, что в городе главная проблема касается детей, - говорит председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц.
- Учитывая пожелания жителей, в рамках подготовки ко Дню города открыт ряд детских и спортивных площадок. Только в нашем районе дети получат в подарок семь детских и четыре спортивные площадки. В городе спортплощадки будут возле каждой школы. На одном из тренажеров активно работал Саша Кирюшин.
- Мне очень нравится заниматься здесь, - сказал он. ? Буду приходить сюда каждый день.
Праздник доставил удовольствие всем его участникам. А детворе с этого дня стало прикольно на площадке во дворе.Надоело обрезать деревья самому? - Доверьте http://pihtahvoya.ru профессионалам с pihtahvoya.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.