Макеевский рабочий | Однозначна только смерть


Однозначна только смерть

30.11.-0001
<< >> 
Очень непростую, неоднозначную и нелицеприятную тему поднял городской голова Александр Мальцев на очередном медсовете, созванном по его инициативе во вторник. Поводом стало обращение жителя города к мэру с просьбой помочь спасти мать. Спасти не удалось. Женщина умерла. Роковую роль сыграл не только диагноз. И Александр Мальцев принял решение разобраться с помощью профессионалов во всем досконально и наказать всех виновных. Для окончательных выводов понадобится время, а пока есть прецедент и состоявшийся разговор.
- Пришло время всё называть своими словами, - обратился мэр к главным медицинским специалистам. - И, поверьте, они будут для вас очень неприятными. Речь в большей степени касалась халатности в исполнении врачебных обязанностей, человеческого безразличия, отсутствия сострадания.
- В последнее время мы с вами говорили на более приятные темы. При нашем скудном бюджете мы находили средства, чтобы развивать отрасль, чтобы материальная база медучреждений росла, а вот душевное состояние некоторых руководителей медучреждений мы проморгали.
- Я такого отношения к макеевчанам не потерплю, - категорично заявил мэр. - Заявление об увольнении главного врача больницы подписано. Оценку действиям врачей даст прокуратура.
Александр Мальцев выслушал мнение другой стороны - главных врачей других городских больниц, но своего при этом не изменил.
Тема будет иметь продолжение, ведь однозначна только смерть.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.