Макеевский рабочий | На День города дончанам подарили ⌠вкусную■ копию горсовета


На День города дончанам подарили ⌠вкусную■ копию горсовета

30.11.-0001
<< >> 
Вчера дончанам в День города кондитеры подарили 100-килограммовый торт √ точную копию здания городского совета с прилегающей к фасаду парковой зоной.

Как передает УНИАН, необычный подарочный торт, приготовленный кондитерами донецкой фирмы Лучиано, длиной 1,2 м, шириной 0,9 м и высотой 0,5 м был выставлен в Парке кованых фигур. Кроме самого здания горсовета, кондитеры сделали маленькие копии фонтана, колокола и памятника Царь-пушки, которые и в действительности украшают парк перед этим административным зданием. Девять молодых пар, представляющих все районы Донецка, попробовали сладкое угощение.
Здесь же глава донецкого отделения Союза кузнецов Украины Виктор Бурдук вручил молодоженам кованые подковы на счастье, и пары традиционно загадали свои желания в кованой беседке влюбленных. Этот радушный прием донецкого городского головы Александра Лукьянченко Подковы на счастье стал началом большой праздничной программы в Донецке, посвященной Дню города и Дню шахтера, который также широко празднует шахтерская столица, отметили в пресс-службе горсовета.
В рамках праздников в Донецке на Кальмиусском водохранилище прошел открытый кубок города по технике парусного туризма, а на кортах Дворца спорта Локомотив - открытый городской турнир по теннису.
В сквере Театральном, рядом с центральной площадью Ленина развернулась всеукраинская выставка декоративно-прикладного искусства Барви Украiни, где свои работы демонстрировали мастера, приехавшие изо всех уголков страны. Здесь были выставлены уникальные работы резчиков по дереву, кузнецов, художников по плетению бисером, мастеров гончарного искусства, вышивания, рисования и др. В Центральном парке культуры и отдыха им. Щербакова открылась необычная выставка Мир цветов, на которой каждый из 9 районов города представил свою цветочную клумбу результат творчества художников, флористов и цветоводов.
В течение всего дня на различных городских площадках проходили праздничные представления: концерт духовой музыки Первая линия, танцевально-развлекательная программа Звездопад-2010, праздничный концерт В светлом небе донецком..., фольклорный концерт Гостиный двор, выступления детских художественных коллективов и исполнителей С днем рождения!, праздничная театрализованная концертная программа На-гора! и др.
Вечером по центральной улице Донецка прошли костюмированные представления самодеятельных артистов из всех 9 районов города. Завершился праздничный день гала-концертом VIII международного фестиваля Песня без границ, а затем на площади стадиона Донбасс Арена прошел масштабный концерт артистов украинской и зарубежной эстрады Музыкальный букет.
Самым ожидаемым блюдом на любом празднике является конечно же торт. Хотите заказать на свой праздник индивидуальный и неповторимый самый вкусный торт? В этом вам помогут http://family.by. Сделать заказ вы можете на family.by.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.