Макеевский рабочий | Под шум колес и гул моторов


Под шум колес и гул моторов

30.11.-0001
<< >> 
Центральная часть улицы Ленина в день юбилея города была перекрыта для нескольких гонок.

тральная часть улицы Ленина в день юбилея города была перекрыта для нескольких гонок.


Скутеристы поразили публику трюками

Сначала площадка была занята очень серьезными ?Шумахерами? на самом крутом транспорте: роликах, самокатах и велосипедах ?Зайчиках?. В ?Больших гонках маленьких бутузов? победителями стали десятилетняя Евгения Тарапата, шестилетние Ангелина Пастушенко и Влас Шарапатый, а также Ваня Филюра пяти лет. Мастерство в роллерном искусстве показали победители - десятилетние Костя Барабаш и Данил Мамонтов. Призеры получили заслуженные медали и денежные премии.
Затем зрителей собрал гул моторов и гудки участников мотопробега ?Жажда скорости?. Настоящие виртуозы своего дела, байкеры Донецкого клуба ?Скутер клан Донбасс? доказали, что скутеры - это не просто ?табурет на колесах?. Байкеры ставили своих двухколесных монстров на дыбы, исполняли прыжки верхом на мотоциклах и устроили ?эстонские гонки?, где победителем стал не самый быстрый, а самый медленный скутер, что оказалось сложнее.
Затем драйва на центральной дороге именинницы добавили соревнования по картингу ?Формула победы?. Да, с такой скоростью, как двигались юные участники картинг-забега, даже взрослые водители-нарушители по улице Ленина не рискуют ездить.


Картинг - новое хобби города



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.