Макеевский рабочий | День рожденья - праздник детства


День рожденья - праздник детства

30.11.-0001
<< >> 
Площадка перед ДЮСШ ╧1 напоминала пчелиный улей. Здесь с 15 часов сновала неутомимая детвора. Папы и мамы то и дело теряли ребятишек из виду. Причины были веские.

щадка перед ДЮСШ ╧1 напоминала пчелиный улей. Здесь с 15 часов сновала неутомимая детвора. Папы и мамы то и дело теряли ребятишек из виду. Причины были веские.


Ольга НОВИКОВА (10 лет)
своей награде за рисунок рада


Ребятишки хотели везде успеть, а это в Городке радости (так можно было назвать площадку) было совсем непросто. С двух сторон манили высокие надувные батуты. На проезжей части улицы проходил турнир по стритболу. Кукольный театр ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩ манил увлекательным спектаклем ╚Кот в сапогах╩, а еще был объявлен детский рисовальный марафон ╚Крей-да-да╩. К тому же хотелось посмотреть цирковое представление ╚Царевна Несмеяна╩, которое привезли юные артисты ДК им. Воровского.
К батутам выстроились длинные очереди. Дети терпеливо ждали, чтоб окунуться в стихию активных движений, с разбега забраться на горку и пушинкой слететь вниз, покорить условную гору и, естественно, вволю попрыгать.
Поучаствовать в рисовальном марафоне изъявили желание более 70 ребят. Тема для всех одна - ╚Солнце на моей улице╩. На создание рисунка отводился час времени. Дети с вдохновением взялись за дело. Все участники выполнили условия конкурса. А победителями стали Елизавета Зорина (возрастная категория 7-8 лет) и Екатерина Ефимова (категория 9-11 лет). Они и другие призеры награждены ценными подарками.
В этот день дети получили огромный заряд бодрости, которого им хватит надолго.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.