Макеевский рабочий | ШОУ МОТОРОВ √ В ПОДАРОК МАКЕЕВЧАНАМ


ШОУ МОТОРОВ √ В ПОДАРОК МАКЕЕВЧАНАМ

30.11.-0001
<< >> 
В нынешнем году в число праздничных мероприятий ко Дню города вошел и байкер-парад. Столь грандиозного и впечатляющего шоу моторов наш город еще не видел.

ынешнем году в число праздничных мероприятий ко Дню города вошел и байкер-парад. Столь грандиозного и впечатляющего шоу моторов наш город еще не видел.


Парад моторов на улице Ленина


Местом сбора группы байкеров стала одна из центральных улиц города ? Московская. Здесь всегда многолюдно, поэтому многие макеевчане не отказывали себе в удовольствии сфотографироваться на фоне элитных байков.
- Так как в нашем обществе отношение к байкерам негативное, хотим показать, что мы организованная группа людей, мы такие же, как все, - говорит Денис, один из организаторов шоу. - В честь Дня города наша инициативная группа решила провести байкер-парад, показать макеевчанам, что в нашем городе есть своя байк-культура, а заодно привлечь народ и общественность к празднованию, как это делается во многих странах мира. Под знаменами города, области и страны здесь сегодня собрались вольные байкеры из Макеевки, Донецка и других городов области. Есть и представители официального Макеевского байкер-клуба ?5 легион?, который существует около двух лет. Мы проедем от улицы Московской до магазина ?Север? со скоростью 40-50 километров в час, приветствуя жителей Макеевки.
И вот заревели моторы, группа, состоящая примерно из 50 человек, на 31 одном байке двинулась в сторону центральной улицы города. Как и предполагалось, на финишную прямую байкер-парад вышел в районе Черемушек.

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...