Макеевский рабочий | Спасибо тем, кто город прославляет!


Спасибо тем, кто город прославляет!

30.11.-0001
<< >> 
Знаковым моментом вчерашнего праздника стала официальная его часть √ время, когда на глазах у целого города подводятся итоги работы за год, когда лучшие из лучших поднимаются на главную сцену Макеевки за заслуженным признанием. Для награждения победителей основных городских конкурсов, вручения знаков ╚За заслуги перед городом╩ и вручения главной награды √ звания ╚Почетный гражданин Макеевки╩ к макеевчанам вышел городской голова Александр Мальцев.
ковым моментом вчерашнего праздника стала официальная его часть √ время, когда на глазах у целого города подводятся итоги работы за год, когда лучшие из лучших поднимаются на главную сцену Макеевки за заслуженным признанием. Для награждения победителей основных городских конкурсов, вручения знаков ╚За заслуги перед городом╩ и вручения главной награды √ звания ╚Почетный гражданин Макеевки╩ к макеевчанам вышел городской голова Александр Мальцев.
Александр МАЛЬЦЕВ вручил Юрию ФИЛАТОВУ знак ⌠За заслуги перед городом■ Советский район дважды победитель Самая красивая лавочка - в Центрально-Городском


- Добрый вечер, дорогие макеевчане! Добрый вечер, дорогие земляки! √ обратился мэр к тысячам собравшихся именинников. - Сегодня нашему любимому городу уже 320. Городу, который носит прекрасное женское имя Макеевка, но при этом обладает огромной мужской силой. Сердце наполняется гордостью, когда осознаешь, что из маленького казацкого поселения Макеевка выросла в промышленный, культурный, научный центр Донбасса и всей Украины. В повседневной жизни мы не всегда замечаем красоту, которая нас окружает. Но главное, что каждый из нас осознает, - это дело рук многих поколений макеевчан. И все мы - шахтеры, металлурги, врачи, учителя, строители и предприниматели - являемся продолжателями этих добрых традиций наших дедов. В этот юбилей мы вместе желаем нашей родной Макеевке, чтобы она жила многие века; чтобы успешно и прибыльно работали наши предприятия; чтобы с каждым годом становилась Макеевка только краше; чтобы больше рождалось детей, а их звонкий смех стал гимном и символом будущего нашего города и чтобы каждый из нас гордо говорил: ╚Я √ макеевчанин!╩ Я поздравляю всех вас с праздником и желаю здоровья, счастья, добра, удачи!
Поздравив горожан, мэр приступил к церемонии награждения.
Итак, победителем в конкурсе ╚Лучший район╩ в 2010 году признан Советский район. Награду из рук Александра Мальцева принял заместитель городского головы, председатель Советской райадминистрации Владимир Гизоев.
Победителем в конкурсе ╚Макеевский дворик╩ среди предприятий и организаций признан дворик домов ╧ 8-14 квартала ╚Комсомольский╩. Награду вручили директору ЧП ╚Макрыноксервис╩ Юрию Стахову.
Лучшим в конкурсе ╚Макеевский дворик╩ среди общественных организаций признан дворик домов ╧ 1, 2, 3, 4, 5 микрорайона ╚Магистральный╩. Макеевка поздравила председателя КСОНа ╚Магистральный╩ Валентину Косянчук.
Конкурс ╚Уютная лавочка для отдыха╩ завершился победой лавочки, изготовленной Центрально-Городской администрацией. На сцену принимать награду для района поднялся заместитель городского головы, председатель Центрально-Городской райадминистрации Олег Сытько.
А вот автором самой ╚Уютной беседки╩ признана КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩. Город поздравил с победой директора клиники Анну Серединскую.
В конкурсе ╚Аленький цветочек╩ на этот раз оказалось сразу два победителя. Экспертную комиссию восхитила клумба на площади Трестовская в Советском районе. И снова на сцену поднялся Владимир Гизоев, получивший за праздничный вечер сразу две награды. А среди промышленных предприятий победительницей признана клумба на территории ЗАО ╚Макеевкокс╩. Мэр вручил приз начальнику цеха благоустройства предприятия Наталье Благочестивой.
Вынеся благодарность коллективам и организациям, Макеевка сказала спасибо и отдельным людям, которые прославляют родной город своими достижениями.
- Сейчас на эту сцену поднимается человек, по инициативе и при поддержке которого Макеевка смогла реализовать множество социально-значимых проектов, - так представили ведущие председателя наблюдательного совета ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩ Юрия Филатова. Вклад Юрия Васильевича в развитие Макеевки отмечен знаком ╚За заслуги перед городом╩.
Этой же чести удостоен талантливейший педагог, общественный деятель, инициатор создания памятника Владимиру Грибиниченко, в прошлом известный директор ОШ ╧4 Семен Высоковский.
За трудовые заслуги перед городской громадой, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие поселка Криничная, выдающиеся управленческие достижения, многолетний плодотворный труд и активную общественную деятельность знаком ╚За заслуги перед городом╩ награжден также глава Криничанского поселкового совета Виктор Шеремет.
А вот человека, который отмечен самой высокой наградой города, зрители встречали несмолкаемыми овациями. По ходатайству макеевской городской организации Совета ветеранов за признание трудовых заслуг перед городской громадой, выдающийся вклад в развитие ветеранского движения, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и сохранение памяти о Великой Отечественной войне звание ╚Почетный гражданин города Макеевки╩ присвоено председателю организации Совета ветеранов Советского района Александру Брехову.
Город сказал спасибо всем, кто участвует в его развитии, всем, кто неравнодушен и искренне любит Макеевку, доказывая это поступками. Впереди √ новые достижения и свершения. И уже сегодня начинается путь к победам-2011.
- С днем рождения, Макеевка! И пусть нам везет! √ заключил официальную часть торжества Александр Мальцев.


Макеевка поздравила победителей



Загрузка...