Макеевский рабочий | Где бы мы ни были √ душой всегда в Макеевке


Где бы мы ни были √ душой всегда в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 
Вчера нашему городу исполнилось 320 лет! Макеевка старше и мудрее каждого из своих жителей и охотно делится своим опытом с нами. Именно поэтому наш город выдает на-гора сильных, амбициозных, талантливых людей. Людей, которые никогда не забывают, откуда они родом. Вчера в Макеевку приехали почетные гости, воспитанные ею. ╚МР╩ спросил их: ╚Каким был ваш макеевский период, что для вас значило это время и что дала вам Макеевка?╩

Василий Джарты, председатель Совета министров Крыма:

- В Макеевке я стал личностью, в Макеевке я воспитал свой характер, который помогает и сегодня мне трудиться, в Макееве я научился любить Родину, в Макеевке я приобрел настоящих преданных друзей, Макеевка для меня - настоящий родной дом.

Эмиль Фисталь, руководитель ожогового центра Института неотложной и восстановительной═ хирургии АМН Украины:

- Вся моя жизнь - со дня рождения до сегодняшнего дня - есть мой макеевский период.

Даже когда я не жил═ непосредственно в Макеевке, я все равно оставался ее неравнодушным гражданином.

Выражалось это, конечно, прежде всего в моих профессиональных возможностях. Когда узнавал, что у макеевских шахтеров, металлургов случалась беда, не оставался безучастным. Конкретно сегодняшний день не стал исключением - буквально перед отъездом на праздник мне сообщили, что в наш центр доставлен мальчик из Макеевки. Случай был исключительный. Я сам провел операцию и отправился в родной город со спокойным
сердцем.

Я патриот Макеевки и этим горд.

Юрий Филатов, председатель наблюдательного совета ЗАО "Донецксталь-МЗ":

- Макеевский период в моей жизни продолжается, и я очень надеюсь, что будет продолжаться еще долго.

═Макеевка - это моя родина. Здесь я родился. Здесь прошли и детство, и юность. Получил специальность═ и сформировал характер. Здесь я встретил свою жену.

═И пусть работать приходилось в═ других городах, Макеевка ни на один день не уходила из моей судьбы. Сегодня в родном городе работают два коксохимических завода, которые входят в наш концерн. И их работа - это тоже в немалой мере мое отношение к Макеевке.

Сегодня основное празднование у нас идет в Красноармейске, День шахтера празднует одно из основных предприятий-звеньев нашего большого предприятия - шахта "Красноармейская-Западная". А я все равно в родной Макеевке.

Вячеслав Павлов, прокурор Запорожской области:

- Мой макеевский период стал для меня основополагающим фундаментом моего будущего. Признаюсь, душа моя осталась здесь, я очень скучаю по этому городу, именно поэтому сегодня хоть ненадолго, но приехал на праздник.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.