Макеевский рабочий | Праздник без градусов: в Макеевке - сухой закон


Праздник без градусов: в Макеевке - сухой закон

30.11.-0001
<< >> 
В этом году накануне Дня города местные власти вышли с инициативой ╚Будем праздновать без капли спиртного!╩. Чтобы постпраздничные новости не были омрачены сводками чрезвычайных происшествий, решили в последнее воскресенье лета на продажу спиртных напитков в местах проведения городских мероприятий наложить табу: трезвый праздник более безопасен! Найти спиртное на прилавках в центре города в этот день было действительно трудно.
Как макеевчане отнеслись к введению в День города сухого закона и не омрачило ли это нововведение трезвости праздничное настроение, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

Виктория, медицинский работник:

- Немножко градусов празднику все-таки не помешало бы. Хотя, учитывая, что многие наши люди, увы, не всегда знают свою норму и не могут вовремя остановиться, наверное, это правильное решение. Если бы все умели пить цивилизованно, конечно, спиртное═ не помешало бы. Но, так как большинство не умеет и это приводит потом к плачевным последствиям, будем учиться праздновать без алкоголя.

Яна, продавец:

- Ой, я отлично отношусь к такой инициативе. Я сама по себе очень веселый человек, и мне спиртное для хорошего настроения совсем не обязательно. В хорошей компании никогда не отказываюсь от тоста, но, если возможности поднять бокал нет, для меня это не недостаток праздника. Будем поднимать настроение по-другому! Хотя люди, которые захотят выпить, найдут способ, как и где это сделать.

Александр, слесарь:

- Очень положительно отношусь к такому решению. В первую очередь оно было необходимо нашей молодежи. Молодые люди зачастую не в силах контролировать свои эмоции, свои поступки, больше поддаются искушениям. Ограничение продажи спиртного в какой-то мере даже спасет их праздник, а кого-то, возможно, убережет от негативных поступков. Мы пришли на праздник всей семьей, с ребенком, и мне спокойнее находиться здесь, зная, что вокруг трезвые и адекватные люди.

Виктор, пенсионер:

- Знаете, скажу вам по секрету, найти спиртное можно и, кто захочет, тот купит. Но я обеими руками за праздник без алкоголя. Во-первых, порядка и дисциплины будет больше. Во время таких массовых меро-
приятий это просто необходимо. А по большому счету у меня очень веселый характер, и для поднятия настроения мне градусы не нужны.

Эдуард, шахтер:

- Полностью согласен с таким нововведением. Молодежь сегодня сами знаете какая... Разные, конечно, ребята встречаются, но лишним порядок никогда не будет. Меньше дебошей и нарушений будет. Так спокойнее. Хорошему празднику ничто помешать не сможет. А рецепт хорошего настроения у меня свой есть: пройтись с любимой супругой по любимому городу. Что может быть веселее!

Никита, выпускник вуза:

- Честно признаюсь, от вас впервые слышу о том, что День города в этом году трезвый будет. Ну ничего. Думаю, это нам не помешает отпраздновать по полной программе. Хотя, скажу вам, по чуть-чуть не помешало бы. Главное - меру знать!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.