Макеевский рабочий | Трудные очки лидеров


Трудные очки лидеров

30.11.-0001
<< >> 
С каждым туром все труднее даются очки лидерам. Так, киевское ╚Динамо╩ и днепропетровский ╚Днепр╩, выбывшие из еврокубков, вообще сбились с ритма и в последних двух турах потеряли очень важные очки, завершив личную встречу ничьей.

Это было в седьмом туре, а в следующем днепряне вообще остались без очков. На своем поле они принимали донецкий ╚Металлург╩. Гости сыграли один из своих лучших матчей в нынешнем сезоне и заслуженно победили со счетом 2:1. ╚Динамо╩ встречалось в Кривом Роге с наделавшим шума в предыдущем туре ╚Кривбассом╩. Эта команда в гостях сумела забить четыре гола ╚Металлисту╩, чего давно никто не делал, и увезти из Харькова три полноценных очка. ╚Кривбасс╩ праздновал викторию со счетом 4:3. Киевляне с большой ответственностью подошли к этому матчу и в трудной борьбе вы-рвали победу с минимальным счетом 1:0.
Нелегко дались три очка и лидеру √ донецкому ╚Шахтеру╩. На ╚Донбасс Арене╩ он принимал мариупольский ╚Ильичевец╩. Победу ╚горнякам╩ принес единственный гол, забитый на 61-й минуте Виллианом. ╚Шахтер╩ после восьми туров единолично возглавляет турнирную таблицу √ 22 очка. На три пункта меньше у киевского ╚Динамо╩.
Самым результативным в восьмом туре оказался матч в Луганске. Здесь местная ╚Заря╩ с хоккейным счетом 5:3 обыграла симферопольскую ╚Таврию╩. Причем зрители увидели голы на любой вкус. Порадовал своих почитателей ╚Арсенал╩. В киевском дерби он разгромил ╚Оболонь╩ √ 3:0. Остальные матчи принесли следующие результаты: ╚Металлург╩ (З) √ ╚Металлист╩ √ 0:2, ╚Карпаты╩ √ ╚Волынь╩ √ 1:0, ╚Севастополь╩ √ ╚Ворскла╩ √ 0:0.


Загрузка...