Макеевский рабочий | ╚ДЕЛЬФИНЫ╩ и ╚РУТА╩: СЕРВИС ОТ ╚МАГИСТРАЛИ╩


╚ДЕЛЬФИНЫ╩ и ╚РУТА╩: СЕРВИС ОТ ╚МАГИСТРАЛИ╩

30.11.-0001
<< >> 
Не секрет, что успех любого предприятия на 99 процентов зависит от внутренней атмосферы в коллективе. На ООО ╚Магистраль╩ гордятся тем, что между руководством предприятия и его сотрудниками полное взаимопонимание. Именно этот фактор играет ключевую роль в развитии автотранспортной организации. Последние несколько лет здесь нет текучки кадров. Из года в год предприятие делает уверенные шаги вперед, приобретая новую технику и улучшая сервис для своих пассажиров. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на ООО ╚Магистраль╩ и убедились в том, что одно из крупнейших автотранспортных предприятий города находится на верном пути.

секрет, что успех любого предприятия на 99 процентов зависит от внутренней атмосферы в коллективе. На ООО ╚Магистраль╩ гордятся тем, что между руководством предприятия и его сотрудниками полное взаимопонимание. Именно этот фактор играет ключевую роль в развитии автотранспортной организации. Последние несколько лет здесь нет текучки кадров. Из года в год предприятие делает уверенные шаги вперед, приобретая новую технику и улучшая сервис для своих пассажиров. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на ООО ╚Магистраль╩ и убедились в том, что одно из крупнейших автотранспортных предприятий города находится на верном пути.


Николай Уздемир и Анатолий Светличный возле новенькой ⌠Руты■


Можно сказать, что в нынешнем году руководство ООО ?Магистраль? заложило фундамент на будущее. Весной парк микроавтобусов пополнился пятью новыми машинами марки ?Дельфин?, а на днях на линию седьмого маршрута выйдет новенькая ?Рута?. Акцент делается на комфортабельную технику, ведь удобство пассажиров ? приоритетное направление развития предприятия. Сегодня парк ООО ?Магистраль? обновлен примерно на 85-90 процентов, но руководство поставило задачу обновить его полностью и идет к ней уверенными шагами.
- Те машины, которые были приобретены весной, разумеется, пока не могут давать особую прибыль, ведь должно пройти время, - рассказывает заместитель директора ООО ?Магистраль? Николай Уздемир. - В то же время ?Дельфины? полностью оправдывают себя. Они требуют меньших затрат, да и в целом машины такого класса более комфортабельные, нежели ?ГАЗели?. Сейчас у нас появилась первая ?Рута?, которая в скором времени будет работать на маршруте АС ?Плехановская? - АС ?Червоногвардейская?. Со временем ?ГАЗели? уйдут с шестого и девятнадцатого маршрутов, а на их место придут новые микроавтобусы. Мы стараемся думать о замене старого транспорта заранее, а не в тот момент, когда машина уже не сможет выйти на линию. Было время, когда ?ГАЗель? была оптимальным вариантом, но сегодня жизнь диктует новые условия, и предприятие старается идти в ногу со временем.
Однако нынешний год был отмечен не только позитивом в виде покупок нового транспорта. Различные трудности предприятие переживало и в связи с погодными условиями. Довольно-таки экстремальную зиму с заносами и метелями сменило не менее экстремальное лето. Работать за рулем в 40-градусную жару невероятно тяжело. Перед выездом водители в обязательном порядке проходили медосмотр. Но и после проверки врача от плохого самочувствия в солнцепек никто не застрахован. Были случаи, когда водителей, не выдерживавших зной, приходилось снимать с рейса. Медикам работы хватало. Не выдерживала температуру в 40 градусов и техника: вода в радиаторах в прямом смысле слова закипала. По словам Николая Уздемира, пережить все превратности погоды удалось за счет сплоченного коллектива и организации работы. Однако на предприятии признаются, что работать в таких условиях еще не приходилось.
- Этот год показал, что, имея такой дружный коллектив единомышленников, нам не страшны любые трудности, - говорит Николай Антонович. ? Помню годы, когда водители на предприятии долго не задерживались. Приходили, а через неделю и след их простывал. Естественно, ни о какой ответственности не могло быть и речи, да и техника быстро изнашивалась. А человек, который и завтра, и через месяц будет работать на предприятии, совсем по-иному относится к обязанностям. Наверное, благодаря тому, что у нас сложился костяк, сегодня мы не только выживаем, но и можем смотреть в будущее с оптимизмом. Не падаем духом и после очередных повышений цен на газ и запчасти. Сегодня руководство ООО ?Магистраль? уверенно смотрит в будущее. Развитие предприятия не останавливается ни на один день. Отмечают заданный курс и старожилы ?Магистрали?, которые на работу идут как на праздник.
- Для водителей важна такая атмосфера, - говорит начальник второй автоколонны Анатолий Светличный. - У них неблагодарная работа, тяжелый труд. Пассажиры встречаются разные, и оскорбления в адрес водителя ? не редкость в нашей жизни. Поэтому хорошая внутренняя среда в коллективе сразу успокаивает. Для нас большая гордость работать в таком коллективе. Штат укомплектован, экипажи подобраны, машины закреплены. Что еще нужно? Работай себе в удовольствие.
В ближайших планах руководства ООО ?Магистраль? приобрести еще несколько единиц новой техники, а на будущий 2011-й год по возможности обновить автопарк микроавтобусов на сто процентов.
Фото Виталия ГОЛУБА

Огромный http://rstcars.com/oldcars/kiev ждет автолюбителей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.