Макеевский рабочий | Происшествия


Происшествия

30.11.-0001
<< >> 

Пожар в поселке Чехова унес две жизни, а в поселке Макеевка одну

Обидно, когда ни за что ни про что гибнут люди, которым бы еще жить да жить и близким радость дарить. Но беспечность, небрежное отношение к огню часто приводят к трагедиям. Так, недавно во втором часу ночи в поселке Чехова (Горняцкий район) по ул. Тихорецкой в доме ╧ 21 вспыхнул пожар. Два экипажа спасателей укрощали огонь. Дом сгорел. На месте пожара были обнаружены бездыханные тела двух мужчин в возрасте 41-го и 50-ти лет. Один из них хозяин дома. По словам жителей, он вел неблагополучный образ жизни, любил побаловаться спиртным. Что стало причиной пожара и привело к гибели людей, выясняется.
* * * При тушении пожара по улице Славского (пос. Макеевка) спасатели обнаружили бездыханное тело мужчины 1966 года рождения. Причину трагедии назовет следствие.
С начала года в нашем городе от огня уже погибло 20 человек.

Мальчика ╚поймал╩ забор

На днях в управление МЧС города поступило сообщение о том, что в Горняцком районе на заборе по улице Молдавской висит мальчик, наколовший запястье руки на железный штырь. Прибывшие на место происшествия спасатели освободили парнишку, срезав металлический штырь. Пострадавшего ╚скорая╩ доставила в хирургическое отделение детской больницы, где ему была оказана необходимая помощь.

╚Шутник╩ взбудоражил город

Диспетчеру управления МЧС поступило сообщение от неизвестного гражданина. Он заявил, что в пиццерии ╚Сан-Сити╩ (Центрально-Городской район, ул. Донецкая) заложено взрывное устройство. На место происшествия выехали работники МЧС, правоохранительных органов и пиротехники из Донецка. Посетители, персонал и жители дома ╧ 17/45 были эвакуированы на безопасное расстояние. Вызов оказался ложным. Пиротехники тщательно обследовали помещение, но взрывного устройства не обнаружили. Теперь работники УВД ищут ╚шутника╩, посеявшего панику. Его ждет суровое наказание.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.