Макеевский рабочий | Укус комара может быть смертельным


Укус комара может быть смертельным

30.11.-0001
<< >> 
В Донецкой области, и в Макеевке в том числе, начались профилактические мероприятия по недопущению на территорию региона лихорадки Западного Нила (ЛЗН).
Принятые меры связаны с тем, что в юго-западном регионе Российской Федерации (Волгоградская и Ростовская области) наблюдается вспышка опасного заболевания, распространенного на территориях с жарким климатом (в Северной Африке, Азии, странах Средиземноморья, особенно в Израиле и Египте). Пока ситуация по ЛЗН в Украине и Донецкой области благополучная. Единичные случаи заболевания в предыдущие годы регистрировались в Запорожской области. Лихорадка Западного Нила ? это острая вирусная природно-очаговая инфекция, протекающая с высокой температурой, кожными высыпаниями и чаще всего с выраженными симптомами поражения оболочек и вещества головного мозга (менингит, менингоэнцефалит). Инкубационный (скрытый) период при ЛЗН составляет от 2 до 14 дней, в среднем 3-6 суток, сначала симптомы заболевания похожи на грипп. Инфицирование человека происходит при укусе комаром, заражённым вирусом ЛЗН. Поэтому профилактика заболеваний направлена прежде всего на борьбу с комарами. Она заключается в проведении дезинсекционных обработок подвальных помещений и мероприятий по снижению численности комаров на прилегающих к населенным пунктам открытых водоемах. Однако внимательными к своему здоровью должны быть и сами жители. Рекомендовано до конца сентября закрыть сетками окна и балконы; в помещениях пользоваться фумигаторами; при отдыхе на природе использовать репеллентные средства; не менее 1-го раза в неделю менять воду в ёмкостях для её хранения на дачах, приусадебных участках, не допуская размножения комаров.
Самое неприятное, что может быть летом? Это конечно же комары. И никакие кремы и спреи не спасают от них. Как показывает практика, никакое другое устройство не будет столь эффективным в борьбе с комарами чем http://nasekomuh.net.ua. Приобрести это устройство вы можете на nasekomuh.net.ua.



Загрузка...