Макеевский рабочий | КОНТРОЛЕРЫ ╚ПР╩: ТЕПЕРЬ МЫ ИДЕМ К КОММУНАЛЬНИКАМ


КОНТРОЛЕРЫ ╚ПР╩: ТЕПЕРЬ МЫ ИДЕМ К КОММУНАЛЬНИКАМ

30.11.-0001
<< >> 
Работа диспетчерских служб и абонентских отделов коммунальных предприятий города нередко вызывает нарекания со стороны населения. Сталкиваясь на местах с хамством и безразличием, макеевчане все чаще ищут поддержку в городской организации Партии регионов. И хотя брать на себя обязанности коммунальников - не дело политической силы, в ПР нашли способ помочь людям. По инициативе городского головы Александра Мальцева был разработан проект ╚Контрольные посты Партии регионов╩. Созданы они с целью ежедневного контроля работы диспетчерских и абонентских служб коммунальных предприятий города. По мнению инициаторов, такая мера будет способствовать улучшению отношений между коммунальниками и населением.
В число контролеров люди отбирались не случайно. По словам заместителя городской организации Партии регионов и по совместительству координатора проекта Виктора Фрадкина, активисты - люди, которые давно идут по жизни с политической силой. Поэтому они отчетливо понимают свои задачи в рамках проекта. Первая встреча с общественными контролерами была проведена на прошлой неделе. На ней активистам подробно рассказали о формате проекта, его задачах и целях. А на днях с общественными контролерами встретился городской голова Александр Мальцев.
- Эту работу мы начинаем в тот момент, когда она наиболее необходима. Сейчас началась кампания оформления субсидий по новой методике. По нашим подсчетам, количество получателей увеличится примерно в три раза. Изучая проблемные вопросы, мы обдумывали, как сделать так, чтобы население как можно меньше сталкивалось с бюрократической волокитой. Поэтому создание постов и работа контролеров - важный шаг, сделанный не ради политического пиара, а на благо людям, - отметил городской голова.
Первые контролеры ПР появятся на коммунальных предприятиях города уже 6 сентября. Они будут следить за тем, как ведется прием граждан, соблюдается ли график работы, не хамят ли сотрудники предприятия. Большое внимание будет уделено объектам благоустройства и ремонта коммунальной собственности. Активисты будут на месте фиксировать все негативные факты и передавать информацию диспетчеру.
- Наибольшее количество проблемных вопросов сегодня на предприятиях, которые оказывают коммунальные услуги, - говорит Александр Мальцев. √ Ваша работа √ это не просто выход на пост, это эффективное информирование о работе структуры. Важно, чтобы с каждого предприятия информация доходила до меня без искажений. Увы, то, что мне рассказывают на аппаратных совещаниях, не всегда так, как есть на самом деле. А когда руководитель того же абонентского отдела или диспетчерской службы будет знать, что над ним довлеет меч контроля, поверьте, отношение к работе будет абсолютно другим. Да, в городе есть коммунальные предприятия, на которые не распространяется полнота власти и полномочий городского головы, это горгаз и электрические сети. Но могу заверить, что независимо от форм собственности на всех предприятиях контрольные посты будут работать в обязательном порядке.
В ходе диалога у активистов возник ряд вопросов, на них Александр Николаевич ответил со всей серьезностью. А в завершение встречи мэр поблагодарил тех общественных контролеров, которые согласились участвовать в этом проекте.
На данный момент в проекте задействовано 20 активистов. Изначально он был рассчитан на два месяца, однако руководство городской организации Партии регионов не исключает, что работа будет вестись и по истечении этого времени.


Загрузка...