Макеевский рабочий | Праздник макеевского бизнеса


Праздник макеевского бизнеса

30.11.-0001
<< >> 
О них говорят, что они не боятся будущего, потому что сами его создают. Они не боятся рисковать, и их риск, как правило, оправдан. Они смело мыслят и не боятся воплощать свои идеи в жизнь. Вчера они отмечали свой профессиональный праздник √ День предпринимателя. Сегодня в Макеевке насчитывается 1551 малое частное предприятие. Предприниматели - люди, которые, не растерявшись в перестроечный период, не испугавшись и не опустив руки перед безработицей, начали сами создавать рабочие места, обеспечивая доход не только в семейный бюджет, но и в бюджет города и страны. В удельном весе поступлений в городскую казну их доля составляет 16%! Они нашли себя в самых разных сферах √ от ремонта обуви и часов до производства металла и добычи угля, внедрив совершенно новые, прогрессивные методы ведения хозяйства.
В пятницу Макеевка отметила профессиональный праздник предпринимателей на городском уровне

их говорят, что они не боятся будущего, потому что сами его создают. Они не боятся рисковать, и их риск, как правило, оправдан. Они смело мыслят и не боятся воплощать свои идеи в жизнь. Вчера они отмечали свой профессиональный праздник √ День предпринимателя. Сегодня в Макеевке насчитывается 1551 малое частное предприятие. Предприниматели - люди, которые, не растерявшись в перестроечный период, не испугавшись и не опустив руки перед безработицей, начали сами создавать рабочие места, обеспечивая доход не только в семейный бюджет, но и в бюджет города и страны. В удельном весе поступлений в городскую казну их доля составляет 16%! Они нашли себя в самых разных сферах √ от ремонта обуви и часов до производства металла и добычи угля, внедрив совершенно новые, прогрессивные методы ведения хозяйства.
В пятницу Макеевка отметила профессиональный праздник предпринимателей на городском уровне


ЗАО ⌠Макеевский хлебокомбинат■ - одно из старейших предприятий города


День предпринимателя ежегодно отмечается в Украине в первое воскресенье сентября. Официально на государственном уровне праздник был утвержден в 1998 году, однако, что такое бизнес, наши сограждане знают не понаслышке давно. Даже в советский период, несмотря на притеснения со стороны властей, предпринимательская жилка в нас была!
Городское торжество, посвященное Дню предпринимателя, состоялось в пятницу в обновленном после ремонта городском Дворце детского и юношеского творчества. Макеевских бизнесменов с профессиональным праздником поздравил заместитель городского головы Виктор Вороной.
- Признание Дня предпринимателя праздником на государственном уровне √ это признание того огромного вклада, который вы делаете в социально-экономическое развитие и нашего города, и Украины в целом, - отметил Виктор Петрович. √ Когда с приходом кризиса на крупных предприятиях падали объемы производства, сокращались штаты, только ваши инициатива и упорство позволяли обеспечивать наполнение бюджета и решать основные социально-экономические вопросы. Сегодня, когда мы перешли в фазу стабильного экономического развития, ваш вклад в подъем и развитие экономики просто неоценим. Огромное спасибо вам за это. Пусть и впредь каждое ваше решение приносит вам прибыль, а городу √ благосостояние. Надежных вам партнеров!
За активную поддержку и развитие малого бизнеса благодарности городского головы Виктор Вороной вручил директору Макеевского отделения акционерного общества ╚БМБанк╩ Борису Меладзе, заведующему отделом международного сотрудничества и организационной работы отделения Донецкой Торгово-промышленной палаты в Макеевке Павлу Подкорытову, частному предпринимателю, члену совета Макеевского отделения Донецкой областной общественной организации ╚Клуб предпринимателей Донбасса╩ Вадиму Алтухову и председателю Совета Донецкой областной общественной организации ╚Клуб предпринимателей Донбасса╩ Петру Тесновскому. Благодарностями городского головы также были отмечены председатель сельского фермерского хозяйства ╚Галина╩ Галина Подвальная, директор общества с ограниченной ответственностью ╚Рибон╩ Александр Полторак, частные предприниматели Людмила Филатова и Ирина Штепа, директор торгового комплекса ╚ВИЗИТ╩ и председатель городского отраслевого совета предпринимателей по вопросам торговли Людмила Смирнова.
Поздравления с профессиональным праздником макеевские бизнесмены также принимали от начальника городского управления экономики Елены Мишеневой, управляющего отделением Донецкой Торгово-промышленной палаты в Макеевке Арсена Абрамяна, независимого профсоюза предпринимателей ╚Содействие╩. Целый ряд бизнесменов города, представляющих самые разные отрасли, за инициативность, новаторство, умение противостоять экономическим рискам были отмечены грамотами и благодарностями.
Принимали виновники торжества и музыкальные подарки. Творческими номерами героев дня приятно удивили художественные коллективы городского ДДЮТ.

Кстати
В целом по Украине число частных предприятий составляет 1 млн. 275 тыс. 135. В нашем городе зарегистрировано 1551 малое частное предприятие. В удельном весе поступлений в городской бюджет их доля составляет 16%. Ежегодно число частных предприятий в городе существенно увеличивается. По данным городского управления экономики, по итогам первого полугодия в Макеевке зарегистрировано более тысячи частных предпринимателей и около 150 частных предприятий.


Рынок ⌠Мирный■ - один из самых благоустроенных в Макеевке



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.