Макеевский рабочий | Украли похоронные деньги


Украли похоронные деньги

30.11.-0001
<< >> 
Осторожно: мошенники
Жительница посёлка Макеевка-Западная Вера Барановская возвращалась из магазина. Уже подходила к дому, когда остановила её незнакомая женщина и представилась работником совета ветеранов. Оказывается, 84-летней жительнице решено выделить материальную помощь, но для этого надо написать заявление.
Женщина обрадовалась. Пожизненная крошечная пенсия заставляла её экономить на всем: ограничивать себя в питании, не сдавать на лампочки в подъезд, на его ремонт┘ А тут такая щедрость со стороны государства!
Хозяйка квартиры радушно пригласила гостью на кухню, стала писать заявление. И невдомёк было ей, что следом за ними в квартиру зашла ещё одна дама. Пока на кухне писался текст заявления на оказание помощи, она из-под матраса (более надежного места для хранения денег у стариков нет) вытащила четыре тысячи гривен - все, что собрала на случай своей смерти хозяйка.
Обнаружила старушка пропажу лишь поздним вечером. Позвонила соседям, вызвали милицию, которая и занимается поиском аферисток в лице двух дам. Сегодня район Макеевки-Западной стал излюбленным местом всяких авантюристов. Они пытаются зайти в квартиру под видом представителей Укртелекома┘ Они представляются друзьями детей, которые якобы передали сумку родителям┘ По крайней мере об этих ухищрениях рассказали жители дома ╧ 109-а по Донецкому шоссе.
Нет предела фантазии с целью проникнуть в вашу квартиру у жаждущих лёгкой наживы. Вам же остается лишь быть бдительными и осторожными и помнить: без предъявления документов никого в квартиру не пускать.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.