Макеевский рабочий | Синоптики обещают бабье лето и зиму без сюрпризов


Синоптики обещают бабье лето и зиму без сюрпризов

30.11.-0001
<< >> 
Непривычно высокая температура воздуха в летний период может установиться в Украине на ближайшие 8 лет, прогнозирует начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай═Кульбида, передает └Интерфакс■. При этом главный синоптик страны успокаивает: грядущая зима обещает пройти без погодных аномалий и рекордных холодов.
- Если проанализировать летнюю температуру воздуха на протяжении десяти лет, можно с уверенностью сказать, что минимум 8 из 10 лет в будущем будут такими═же жаркими,═- сказал Николай Кульбида.
При этом он исключает возможность аномально холодной зимы в этом═же году.
- Не может быть прямой связи между жарким летом и холодной зимой. Атмосфера на земном шаре одна, и═все зависит от перераспределения количества энергии Солнца и других видов энергии, которые добавляются в результате человеческой деятельности. Так что аномальной зимы в этом году не планируется,═- сказал синоптик.
Комментируя особенности нынешней осени, специалист озвучил прогнозы о приходе бабьего лета и нормальном уровне═дождей.
- Бабье лето═≈ период спокойной, размеренной и теплой погоды в сентябре═или октябре. И, конечно, такой период будет, и═не один раз. Насколько они будут продолжительными, сказать сложно,═- отметил═он.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.