Макеевский рабочий | В Евпатории макеевчане были всех сильней


В Евпатории макеевчане были всех сильней

30.11.-0001
<< >> 
10 дней в Евпатории проходили Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту среди ученической молодежи. За победу боролись 19 команд из разных городов Украины. Честь Макеевки защищали восемь воспитанников станции юных техников ╧1.

дней в Евпатории проходили Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту среди ученической молодежи. За победу боролись 19 команд из разных городов Украины. Честь Макеевки защищали восемь воспитанников станции юных техников ╧1.


Александр НОВАК


Ребятам были созданы отличные условия для состязаний и отдыха. После выступлений капитаны малых кораблей купались в море, загорали. Дети проживали в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов ╚Украина╩.
Макеевские ребята в каждом виде программы соревнований демонстрировали высокую степень подготовки и уверенно победили в командном зачете. На счету юных судомоделистов восемь медалей - три золотые, две серебряные и три бронзовые. Два ╚золота╩ на счету кандидата в мастера спорта Александра Новака. Еще одна победа на счету перворазрядника Максима Милинтеева. Обладателями ╚серебра╩ стали Кирилл Бороненко и Алексей Бражник. Бронзовые медали завоевали Александр Погрий (две) и Игорь Подкопаев.
Команда-победительница готовилась к соревнованиям под патронатом городского головы Александра Мальцева при участии горуправления образования и областного Общества содействия обороне Украины. Руководил командой заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины Юрий Новак. Тренируют ребят мастера спорта международного класса Сергей Маслов, Сергей Медведь и мастер спорта Артем Морозов.


Загрузка...