Макеевский рабочий | Удачная погоня: инспекторы ГАИ задержали грабителя-рецидивиста


Удачная погоня: инспекторы ГАИ задержали грабителя-рецидивиста

30.11.-0001
<< >> 
Что называется по горячим следам двое молодых сотрудников ГАИ Макеевки задержали преступника-рецидивиста, серийного грабителя, который нападал на макеевчанок, срывая с них золотые украшения. Правоохранители не просто оказались в нужное время и в нужном месте, но и грамотно, и оперативно среагировали на ситуацию, нейтрализовав злоумышленника.

называется по горячим следам двое молодых сотрудников ГАИ Макеевки задержали преступника-рецидивиста, серийного грабителя, который нападал на макеевчанок, срывая с них золотые украшения. Правоохранители не просто оказались в нужное время и в нужном месте, но и грамотно, и оперативно среагировали на ситуацию, нейтрализовав злоумышленника.


Сергей Бужор и Николай Ковыза


Сами гаишники-герои, старший инспектор отдела организации дорожного движения Николай Ковыза и инспектор этого же отдела Сергей Бужор, ничего необычного в своем поступке не видят, но гордости за собственное подразделение не скрывают. Ведь такие удачные задержания лучше всего демонстрируют уровень подготовки и профессионализма личного состава Макеевской ГАИ.
Как рассказали ?МР? напарники, инцидент произошел в воскресенье около 15:00 в центре города на улице 250-летия Донбасса. В этот момент инспекторы находились при исполнении и направлялись на авто в сторону Донецка.
- Мы увидели, что молодой человек быстро перебегает проезжую часть, а на остановке стоит девушка и держится за шею. Мы приостановились, открыли окно, и Николай спросил, что случилось. Девушка ответила, что с нее сорвали цепочку, - вспоминает Сергей Бужор.
Правоохранители выбежали из машины и начали преследование. Грабитель оказался быстрым, но и инспекторы ? не промах. Злоумышленника задержали и доставили в райотдел. Как выяснилось, в свои 24 года он уже был неоднократно ранее судим, в частности за разбой. Есть основания предполагать, что будет доказана и его причастность к ряду других ?золотых? нападений в Макеевке, аналогичных воскресному.
На счету напарников Ковызы и Бужора это первое такого рода резонансное задержание. Эмоции, конечно, переполняли. Как признаются Сергей и Николай, самым приятным в этой ситуации стала реакция пострадавшей девушки, которая со слезами на глазах благодарила отважных правоохранителей.
Но своим поступком напарники не кичатся.
- Это наша работа, - скромно говорят они.
Даже своим родным инспекторы не стали рассказывать о произошедшем.
- А что здесь такого? Вот если бы банду задержать покрупнее! ? смотрят в будущее отличившиеся работники ГАИ, уверенные, что впереди их ждут еще более общественно значимые поступки.


Загрузка...