Макеевский рабочий | Десять процентов к зарплате - чем не подарок?


Десять процентов к зарплате - чем не подарок?

30.11.-0001
<< >> 
Минувшие семь дней проходили в Макеевке под знаком Дня металлурга. Завершающие аккорды этих торжеств прозвучали в конце недели. Макеевских коксохимиков всем городом поздравляли с профессиональным праздником на сцене Дворца культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩. Празднично украшенная площадь перед цехом культуры (так макеевские коксохимики именуют заводской ДК), играет музыка, народ после короткого рабочего дня, нарядный и взволнованный, с цветами спешит во Дворец культуры.

увшие семь дней проходили в Макеевке под знаком Дня металлурга. Завершающие аккорды этих торжеств прозвучали в конце недели. Макеевских коксохимиков всем городом поздравляли с профессиональным праздником на сцене Дворца культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩. Празднично украшенная площадь перед цехом культуры (так макеевские коксохимики именуют заводской ДК), играет музыка, народ после короткого рабочего дня, нарядный и взволнованный, с цветами спешит во Дворец культуры.


Председатель правления ЗАО ⌠Макеевкокс■ Александр КОЛОМИЙЧЕНКО

Примерно такую картину можно было наблюдать в четверг в ДК ЗАО ?Макеевкокс?. Поздравить коксохимиков с профессиональным праздником пожаловали многочисленные гости. На добрые дела коллектив благословил духовный наставник предприятия Дмитрий Ременяк. От имени городских властей коллектив коксохимиков поздравили первый заместитель городского головы Владимир Полянский и председатель Кировской районной администрации Виктор Бачурин, председатель наблюдательного совета ЗАО ?Макеевкокс? от ЗАО ?Донецксталь?-МЗ? Сергей Медянцев. И это ещё далеко не полный список гостей. В адрес виновников тожества звучали не только слова поздравлений. Грамот Министерства промышленной политики удостоены сотрудники производственных цехов Герман Хвитария, Александр Пасечник и Вадим Каплий. Грамоты и благодарности городского совета, награды от ЗАО ?Донецксталь?-МЗ?, районной администрации, ценные призы и денежные премии ? всё это досталось заслуженным труженикам коллектива.
Со словами поздравлений к сотрудникам завода обратился и председатель правления ЗАО ?Макеевкокс? и ОАО ?МКХЗ? Александр Коломийченко.
- Сегодня мы чествуем людей мужественной, поистине ?горячей? профессии. Металлургов всегда отличали высокая выдержка, настойчивость и сплоченность, - обратился Александр Иванович к собравшимся. ? Существует традиция в преддверии профессионального праздника подводить итоги работы. Следует отметить, что позитивные изменения во всех сферах жизнедеятельности наших предприятий, которые произошли за последние годы, получили развитие и в текущем году. В сфере производства нам удалось улучшить использование производственных мощностей в ведущих цехах, ввести в эксплуатацию ряд важнейших объектов, значительно обновить фонды. Немало сделано и в социальной сфере. Важнейшим итогом работы предприятий стал постоянный рост заработной платы.
Объявление о том, что с июля заработная плата будет повышена еще на 10%, зал воспринял бурными аплодисментами.
В канун профессионального праздника были подведены и итоги трудового соперничества за первое полугодие 2008 года. Так, лучшим цехом завода по первой группе назван углеподготовительный цех ?1, по второй группе ? парокотельный цех, по третьей группе ? служба качества и отдел технического контроля, по четвертой ? цех благоустройства. А лучшим начальником цеха признан возглавляющий УПЦ?1 Сергей Буланый. В номинации ?Лучший мастер? победа досталась Николаю Мануйленко (цех улавливания химических продуктов) и Виктору Суханову (УПЦ - 2). Завершением этого праздника стал волнующий момент посвящения в молодые рабочие недавно пришедших на завод специалистов основных рабочих профессий. Как всегда, яркими и достойными оваций выступлениями поздравили коксохимиков творческие коллективы Дворца культуры. В общем, умеют макеевские коксохимики не только высококачественный кокс печь, но и праздники на зависть всем устраивать.
Алена Александрова


Юные артисты ДК ЗАО ?Макеевкокс? заставили зрителей улыбнуться


Фото Юрия АБАКУМОВА

Хотите уехать на заработки в Испанию, но переживаете, что не найдёте там работу? На сайте www.pratsya.com.ua представлена высокооплачиваемая http://www.pratsya.com.ua. Просматривайте возможные вакансии, рассылайте своё резюме и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!



Загрузка...