Макеевский рабочий | ВР заработала. Начала с потасовок и протестов


ВР заработала. Начала с потасовок и протестов

30.11.-0001
<< >> 
Вчера при участии Президента Виктора Януковича открылась седьмая сессия Верховной Рады шестого созыва. Глава государства выразил надежду на сотрудничество коалиции и оппозиции в Верховной Раде.
Он призвал избранников народа совместно работать на будущее страны.
⌠Депутаты все равны. Я с уважением отношусь ко всем, и я хотел бы, чтобы мы вместе строили будущее нашей страны. Я желаю, чтобы в этом сессионном зале всегда было здоровое соревнование и побеждал здравый смысл■, - добавил Президент.
Но, судя по всему, ╚здравый смысл╩ у каждого свой. И, вероятно, прогнозы спикера Владимира Литвина о том, что новая сессия будет чрезвычайно сложной, оправдаются. Уже первый рабочий день депутатов ознаменовался потасовкой и акциями протеста у стен ВР. Так, в сессионном зале Верховной Рады во время перерыва произошла небольшая стычка между депутатами фракций БЮТ и Партии регионов. Группа депутатов БЮТ из═четырех человек попыталась заблокировать трибуну парламента, но регионалы начали их оттеснять. К ним подоспели другие депутаты и разняли дерущихся.
В то же время у здания Верховной Рады собрались ═тысячи сторонников оппозиционных сил и Партии регионов. Сторонники Блока Юлии Тимошенко и партии Всеукраинское объединение ╚Свобода╩ провели пикет с требованием рассмотрения моратория на повышение стоимости коммунальных услуг. Спорным оппозиция считает также проект нового Налогового кодекса.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.