Макеевский рабочий | Хитовая премьера: шлягеры, музыка и любовь


Хитовая премьера: шлягеры, музыка и любовь

30.11.-0001
<< >> 
В воскресенье Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил зрителям первую премьеру нового театрального сезона. Открыл театральную осень-2010 спектакль ╚Шоу продолжается. День до премьеры╩. ╚Такого Донецк еще не видел!╩ - оценили представление зрители.

оскресенье Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил зрителям первую премьеру нового театрального сезона. Открыл театральную осень-2010 спектакль ╚Шоу продолжается. День до премьеры╩. ╚Такого Донецк еще не видел!╩ - оценили представление зрители.


Спектакль потряс зрителей неожиданными хореографическими решениями


Спектакль высочайшего класса потряс даже искушенных критиков. С восторженным мнением публики было трудно не согласиться. Действо на грани спектакля и мюзикла. ?Шоу продолжается. День до премьеры? - это двухчасовое представление, наполненное музыкальными хитами ХХ века, связанными между собой хитросплетениями сюжетных линий. И, конечно, любовь! Действие спектакля разворачивается как будто за кулисами театра. Идет одна из последних репетиций. Всего день до премьеры, а ? актрисы на роль главной героини нет! В ее поисках режиссер устраивает жесткий кастинг десяткам талантливых девушек (в их числе даже его жена), но в конце концов останавливает выбор на гримерше! Так, как она исполнила предложенный хит прошедшего столетия, не смогли спеть даже опытные певицы. В течение двух часов на сцене с роскошными декорациями звучат иностранные шлягеры ХХ века: песни групп ?ABBA?, ?Beatles?, ?Scorpions?, ?Queen?, а также Мадонны, Шер, Майкла Джексона, Робертино Лоретти, Фрэнка Синатры, Мэрилин Монро, Тины Тернер, Тома Джонса? Роскошная музыкальная коллекция и еще более роскошные голоса. Без преувеличений, некоторые номера превзошли даже оригиналы! Зал то замирал, затаив дыхание, то взрывался аплодисментами.
Идея побаловать публику уже классикой популярной музыки ХХ века и соединить в одном спектакле огромное количество хитов, при этом не превращая театральное представление в концерт, принадлежит художественному руководителю Донецкого драматического театра, заслуженному работнику культуры Украины Марку Бровуну и заслуженному деятелю искусств Украины Евгению Кулакову. Воплотил их идею в жизнь режиссер Виталий Юсупов с сильнейшей командой артистов. Задумка, несомненно, удалась. Наивысшую оценку работе поставили зрители. Доволен увиденным остался и главный критик, автор идеи постановки Марк Бровун.
- Это очень добротное шоу, которое заслуживает зрительского внимания, - поделился впечатлениями с ?МР? сразу после премьеры Марк Матвеевич. ? Я думаю, этот спектакль долгие годы будет доставлять зрителям удовольствие. В нем собрана воедино лучшая европейская музыка ХХ века. Это один из тех спектаклей, которые будут показаны во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012. По секрету вам скажу, что все тексты, которые сегодня звучат в спектакле на украинском языке, будут также переводиться на английский. И наши ино странные гости смогут понять и по достоинству оценить это представление. Кроме того, мы готовим еще один вокально-хореографический спектакль, который также будет переведен на языки международного общения. Гостям Евро-2010 мы также покажем два наших национальных спектакля - ?Энеиду? и ?Сорочинскую ярмарку?. Надеюсь, что Донецк запомнится болельщикам не только ?Донбасс Ареной? и хорошим футболом, но и искусством высокой пробы.


Некоторые вокальные номера превзошли даже всемирно известные оригиналы

Фото Вячеслава Пащука

Хотите чтобы на вашем телефоне появилась новая музыка? Предлагаем вам зайти на сайт music.djuice.ua и вы увидите, что именно у нас есть самая популярная http://music.djuice.ua/ru/tracks/all, которую вы сможете скачать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.