Макеевский рабочий | ПР ПОСТРОИТ НОВУЮ УКРАИНУ


ПР ПОСТРОИТ НОВУЮ УКРАИНУ

30.11.-0001
<< >> 
Национальное собрание

В прошедший четверг в Киеве состоялось национальное собрание Партии регионов, на котором был одобрен проект новой национальной общепартийной программы ╚Строим новую страну!╩. Наш город на нем представлял городской голова, председатель городской организации ПР Александр Мальцев.
Как говорится в резолюции национального собрания, данная программа ╚направлена на обеспечение нового, лучшего качества жизни для каждого гражданина нашего государства, развитие местного самоуправления, налаживание социального партнерства органов государственной власти и территориальных обществ╩. По возвращении из столицы Александр Николаевич прокомментировал итоги собрания:
- Конечно, главной его целью было одобрить проект строительства действительно нового государства. Озвучил программу почетный председатель Партии регионов Виктор Янукович. Важно, что в программе расписаны буквально все шаги, как и за счет чего мы хотим достичь поставленных целей: необходимо принять Бюджетный кодекс, решить вопросы социальной защиты населения, изменить отношение государственной власти к органам местного самоуправления не на словах, а на деле. Что касается последнего пункта, то в первую очередь нужно увеличить материальную базу, чтобы большинство проблем местного характера решала территориальная громада. Вот это главные аспекты. И я абсолютно уверен, что следующий год будет переломным в понимании людьми той политики, которую сегодня проводит Партия регионов.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.