Макеевский рабочий | Пьяный водитель √ преступник!


Пьяный водитель √ преступник!

30.11.-0001
<< >> 
Всем водителям стоит удвоить бдительность. С 8 сентября в Макеевке стартовала оперативно-профилактическая операция ╚Пьяный водитель - преступник!╩, целью которой является выявление злостных нарушителей правил дорожного движения, которые позволяют себе управлять транспортным средством подшофе.
Именно тот, кто пренебрегает сухим законом за рулём, оказывается виновником большинства аварийных ситуаций, а иногда расплачивается и жизнью за пренебрежение к правилам дорожного движения. Из-за халатного отношения водителя к ПДД страдают и пешеходы, жертвами нетрезвых лихачей становятся дети. По словам старшего инспектора ОГАИ Макеевки Евгения Зубенко, по состоянию на 7 сентября с начала года на дорогах города уже было выявлено 1598(!) фактов вождения транспорта в нетрезвом состоянии. Всего в области было зарегистрировано 10082 нарушения ПДД, из них 610 фактов, когда за рулём сидел пьяный водитель, 631 случай - нарушение правил проезда пешеходных переходов, 506 нарушений правил обгона, 489 случаев неправильного проезда перекрёстка и т. д. Чаще всего водители нарушают установленный скоростной режим - зафиксирован 3551 случай. Продолжают не соблюдать правила дорожного движения и пешеходы √ сотрудники ГАИ зарегистрировали 129 фактов.
До 17 сентября ГАИ с особым вниманием будет следить за ситуацией на дорогах города, напоминая и водителям, и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.