Макеевский рабочий | Задержан серийный грабитель


Задержан серийный грабитель

30.11.-0001
<< >> 
22-летний наркозависимый макеевчанин задержан по подозрению в совершении ряда грабежей на территории различных районов города.
Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко, в последние три месяца в городе участились случаи грабежей: злоумышленник срывал с прохожих золотые цепочки. В конце августа помощник оперуполномоченного оперативно-поискового сектора Макеевского ГУ милиции Виталий Галинский в ходе оперативно-розыскных мероприятий получил информацию, что житель Горняцкого района Макеевки неоднократно сдавал в один из местных ломбардов золотые украшения. Сопоставив факты, сотрудники уголовного розыска Макеевского ГУ милиции немедленно отреагировали на информацию: были установлены анкетные данные и адрес проживания фигуранта, которым оказался ранее не судимый, нигде не работающий парень.
- При выяснении описания указанного лица было установлено его сходство с приметами мужчины, совершившего грабежи в Центрально-Городском районе, в связи с чем было принято решение о его задержании, √ рассказала Нина Антоненко. √ Доказана причастность задержанного к десяти грабежам. Шесть из них совершены в Центрально-Городском районе, четыре √ в Кировском. По данным Нины Антоненко, общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, оценивается в 25 тысяч гривен. Деньги парень тратил на наркотики.
Ведется расследование.


Загрузка...