Макеевский рабочий | Город: разоружение


Город: разоружение

30.11.-0001
<< >> 
С 1 сентября по 31 октября в городе проходят мероприятия по добровольной сдаче незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Статистика свидетельствует, что в 95% именно незарегистрированное оружие становится причиной совершения преступлений и происшествий. Статьей 263 УК Украины предусмотрена ответственность за незаконное изготовление, хранение, сбыт оружия и боеприпасов. Согласно закону, хранение даже одного патрона содержит состав преступления. Но часть 3 диспозиции выше указанной статьи освобождает граждан от ответственности в случае добровольной сдачи в милицию вышеуказанных предметов и материалов.
Правоохранители призывают макеевчан не медлить с этим и тем более не выбрасывать ╚опасный груз╩ просто так, ведь не известно, в какие руки он может попасть.
Добровольно сданное оружие охотничьих образцов, при условии его технической пригодности, может быть возвращено после регистрации владельцу.
Многих интересует проблема перерегистрации оружия. Для решения данной задачи в органы внутренних дел предоставляются следующие документы:
- заявление о перерегистрации оружия;
- медицинское заключение о допуске к оружию;
- копия страхового полиса;
- квитанция об оплате за услуги разрешительной системе.
За справками можете обращаться по телефону 6-45-70.


Загрузка...