Макеевский рабочий | "Разведка" доложила: "Макраб" - это сила!


"Разведка" доложила: "Макраб" - это сила!

30.11.-0001
<< >> 
Подошло время, наши дорогие читатели, подвести итоги анкетирования, которое мы объявили за месяц до юбилея ╚Макеевского рабочего╩. ╚МР╩ включает разведку. Сделай газете подарок √ расскажи о себе!╩ - предложили мы тогда нашим читателям и┘ процесс пошел. Обратная связь дала о себе знать в первые же дни! В редакцию поступили сотни ответов, в которых макеевчане самых разных профессий и возрастных категорий с удовольствием отозвались на нашу инициативу. Итак, каков же он, наш читатель? Сколько ему лет и чем он занимается? Какие темы ему наиболее интересны и чего, на его взгляд, не хватает газете? И самое интересное - итоги творческой части анкетирования, слоганы в честь юбилея ╚Макеевского рабочего╩. Наши читатели примерили на себя роль поэтов. И она им удалась!

ошло время, наши дорогие читатели, подвести итоги анкетирования, которое мы объявили за месяц до юбилея ╚Макеевского рабочего╩. ╚МР╩ включает разведку. Сделай газете подарок √ расскажи о себе!╩ - предложили мы тогда нашим читателям и┘ процесс пошел. Обратная связь дала о себе знать в первые же дни! В редакцию поступили сотни ответов, в которых макеевчане самых разных профессий и возрастных категорий с удовольствием отозвались на нашу инициативу. Итак, каков же он, наш читатель? Сколько ему лет и чем он занимается? Какие темы ему наиболее интересны и чего, на его взгляд, не хватает газете? И самое интересное - итоги творческой части анкетирования, слоганы в честь юбилея ╚Макеевского рабочего╩. Наши читатели примерили на себя роль поэтов. И она им удалась!


Информацию о себе читатели сообщали и в письмах, и по телефону


Приятным открытием, в очередной раз подтвердившим, что ╚МР╩ все возрасты покорны, стал тот факт, что участие в нашем анкетировании приняли как вчерашние школьники, а сегодняшние студенты, так и умудренные опытом прожитых лет макеевчане с сединами. Возрастная категория наших читателей колеблется от 19 до 83 лет! Весьма разнообразны и профессиональные предпочтения наших героев. В одну команду - читателей ╚МР╩ - газета смогла объединить шахтеров, металлургов, медиков, педагогов, служащих, пенсионеров, студентов┘ А вот если говорить о гендерном преимуществе, то женская половина Макеевки проявила куда большую активность в предложенном опросе, нежели мужская. Анкеты, присланные мужчинами, можно буквально пересчитать на пальцах.
Вопрос о читательском стаже в очередной раз доказал, что для многих семей макеевчан подписка на ╚МР╩ - давняя, из поколения в поколение передаваемая традиция. Многие читают ╚Макеевский рабочий╩ десятилетиями, с детства. Одни из самых опытных наших читателей √ Татьяна Клочкова (по данным анкеты, ╚МР╩ читает с 1936 года!) и Юрий Добровольский (уверяет, что с газетой знаком уже 80 лет. Первая встреча с ╚Макрабом╩ состоялась еще в первые месяцы жизни).
Почти в каждой семье хранятся и вырезки из любимой газеты. За восемь десятилетий ╚МР╩ рассказал на своих страницах о тысячах макеевских семей. Для многих эти публикации стали страницами летописи целых династий и до сих пор бережно хранятся потомками в семейных архивах. Для других статьи, опубликованные в ╚МР╩, были первой пробой пера, дебютом в журналистике, они тоже занимают почетные места в альбомах макеевчан.
Сегодня одной из самых интересных рубрик в газете читатели назвали ╚Мнение╩ (наша изюминка), где журналисты каждую неделю делятся своими размышлениями на острые, актуальные темы. Пользуется популярностью и наш оперативный ╚Эпицентр событий╩. Полистать газету вечером на диване макеевчане тоже не против. Около 30% анкет подтверждают, что рубрики ╚Ассорти╩, ╚Совет в копилку╩, ╚Из поэтических тетрадей╩, интервью с известными людьми √ темы, которые читатели ждут с нетерпением. Верстку ╚МР╩ читатели тоже одобрили. Автор одной из анкет даже удивился такому вопросу: ╚Ну не поперек же!╩ Кроме ╚Макеевского рабочего╩, наша аудитория читает также газеты ╚Комсомольская правда╩, ╚Жизнь╩, ╚Телегид╩, ╚Вечерняя Макеевка╩, ╚Ветеран Донбасса╩, ╚Семья╩, ╚Аргументы и факты╩, ╚Сегодня╩┘ Так что конкуренты у нас весьма достойные.
Ну и самая интересная часть нашего опроса, касающаяся непосредственно юбилея ╚МР╩. Отвечая на вопрос, каким бы вы хотели увидеть праздник ╚МР╩-80!╩, читатели проявили фантазию. Помимо песен, танцев, конкурсов, розыгрыша призов, общения с журналистами, некоторые предложили включить в программу мероприятия концерт сотрудников ╚Макеевского рабочего╩. Еще одно смелое предложение √ выступление Софии Ротару и нашей местной звездочки Тани Сидякиной. Насчет Софии Ротару к столетнему юбилею постараемся, а вот все остальное попробуем воплотить в жизнь уже в эту субботу.
Ну и финальная часть нашей анкеты √ подарок читателей ╚Макеевскому рабочему╩ в виде слоганов о любимой газете. В этой части можно цитировать практически каждое послание. Читатели у нас очень талантливые! За что мы им искренне благодарны! Надеемся, что вместе с вами мы встретим еще не один юбилей ╚Макеевского рабочего╩. Юбилей, как минимум, с двумя нолями! До скорой встречи на страницах ╚МР╩!

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...