Макеевский рабочий | Макеевские чиновники оказались ╚черными риэлторами╩?


Макеевские чиновники оказались ╚черными риэлторами╩?

30.11.-0001
<< >> 
Криминал
В Макеевке задержана преступная группа, которая занималась махинациями с недвижимостью и путем подготовки фиктивных документов незаконно отбирала квартиры у горожан. О профессионализме преступников говорит тот факт, что организатором данной группы был один из руководителей районного управления юстиции, также туда входили судья одного из районных судов и директор коммунального предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
По материалам Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области, районная прокуратура Макеевки возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки), ч. 1, ч.2 ст. 369 (дача взятки), ч 1. ст.375 (постановление судьей заранее неправосудного решения), и ч.2 ст.358 (подделка документов и их сбыт) относительно организованной преступной группировки с коррупционными связями.
Работник юстиции занимался подбором людей, желающих приобрести недвижимость, в обязанности судьи входило вынесение незаконных судебных решений, а директор КП собирал документы для дальнейшего использования их для принятия судебного решения о признании права пользования жилплощадью.
УБОПовцы выяснили, что таким образом данная преступная группа завладела шестью квартирами на общую сумму около одного миллиона гривен. Все участники ОПГ в совершении преступления сознались. В данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Загрузка...