Макеевский рабочий | Субсидии: льготу делают максимально доступной


Субсидии: льготу делают максимально доступной

30.11.-0001
<< >> 
Тема оформления субсидий не только остается первой в городе - с приближением холодов ее актуальность возрастает. Уже сегодня очевидно, что при всех принятых местными властями мерах для упрощения этой системы, наплыва людей в отделения УТСЗН не избежать.
Формула, разработанная местными властями, согласно которой оформление субсидий стало возможно дистанционным методом, абсолютно верна. Однако в процессе работы выяснилось, что часть людей все равно будет напрямую обращаться к специалистам для уточнения каких-то данных, неточностей, исправления ошибок.
- Действительно, немного тяжело, прочитав пакет документов, сразу заполнить его слово в слово, точечка в точечку. Кроме этого, у работников УТСЗН есть еще и контрольная функция: проверить обоснованность назначения льготы, - пояснил ситуацию городской голова Макеевки Александр Мальцев. - Поэтому город принимает меры, которые позволят избежать очередей и напряжения в УТСЗН. На время кампании по оформлению субсидий в отделениях управления труда и социальной защиты населения увеличили количество сотрудников за счет сокращения должностей в других управлениях и ведомствах. (После спада ажиотажа всех вернут на свои места).
По словам Александра Николаевича, сегодня изыскивается возможность выделения дополнительных рабочих кабинетов √ это предупредит столпотворение. В свою очередь власти надеются на то, что и население, которому по закону положена льгота на оплату услуг ЖКХ, пойдет навстречу и не станет откладывать оформление субсидии на последний момент.


Загрузка...