Макеевский рабочий | Три маленькие девочки стали жертвами собственных матерей


Три маленькие девочки стали жертвами собственных матерей

30.11.-0001
<< >> 
Смерть приемной пятилетней девочки потрясла Макеевку. И хотя пока эксперты не сделали заключительных выводов о причинах гибели малышки, тот факт, что так называемая мать жестоко избивала ребенка в воспитательных целях, очевиден. В стороне от произошедшего не остаются и макеевские власти. В случившемся будут разбираться в ходе серьезной проверки. Также, как сообщил ╚МР╩ городской голова Макеевки Александр Мальцев, в городе будет ужесточен контроль за процессом усыновления и жизнью детей в приемных семьях.
Напомним, что о смерти ребенка в милицию сообщили медики детской инфекционной больницы. Как рассказала ?МР? сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко, маленькая пациентка поступила на лечение с подозрением на ?интоксикацию? в субботу вечером. После осмотра малышку направили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. По словам Нины Антоненко, на теле ребенка обнаружили раны от побоев, на спине имелись порезы, а коленки ребенка были чем-то разъедены прямо до кости. Позже медики констатировали у девочки сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, множественные ушибленные раны.
Как выяснилось, умерший ребенок ? приемная дочь жительницы Горняцкого района. Год назад женщина усыновила двух сестричек, старшая из которых в субботу скончалась. Горе-мать и не думала отрицать, что распускала руки и ?воспитывала? приемных дочек. За непослушание она била детей шнуром от пылесоса.
Младшую трехлетнюю девочку также обследовали медики, на ее теле тоже обнаружили синяки и ссадины. Ребенка госпитализировали, после выздоровления девочка, скорее всего, снова перейдет на воспитание в детский дом.
По словам Нины Антоненко, дальнейшая судьба горе-мамаши пока не определена. Вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за невыполнение родительских обязанностей и нанесение побоев ребенку будет решен после получения результатов ряда экспертиз.
- Это вопиющий факт, - отметил мэр Александр Мальцев. ? Замечу, что, по словам всех контролирующих лиц и участкового врача, ранее это была вполне благополучная семья. Дети были опрятные, жизнерадостные. Но, по данным свидетелей и соседей, буквально за неделю в психике человека, взявшего под опеку этих детей, что-то произошло. Поэтому сегодня есть необходимость в проведении психиатрической экспертизы. Нужно дождаться окончательных выводов специалистов, тогда можно будет говорить более детально. Также городской голова отметил, что после случившегося в городе будут существенно ужесточены меры контроля за приемными семьями и опекунами.
Также мэр сообщил, что на этой неделе в городе произошел еще один шокирующий инцидент: роженица оставила младенца в парке возле больницы ? 3. Маленькую девочку просто выбросили в кусты. К счастью, ребенка вовремя обнаружили и оказали помощь. Найдена и ?кукушка?. Как выяснилось, у нее уже есть двое детей. К разбирательству по этому факту подключены правоохранители. Вашему вниманию http://ecoproducti.dp.ua - ваша возможность начать новую, здоровую жизнь уже сегодня.


Загрузка...