Макеевский рабочий | ┘ И ПАЛИ СЕРБЫ ПОД ВЫСТРЕЛОМ КАПИТАНА


┘ И ПАЛИ СЕРБЫ ПОД ВЫСТРЕЛОМ КАПИТАНА

30.11.-0001
<< >> 
Донецкий ╚Шахтер╩ стартовал в самом престижном европейском клубном турнире под названием Лига чемпионов. Стартовал с трудной победы, но, право же, большая ль разница - выиграть 5:0 или 1:0, если все равно в зачет команды засчитывается только три очка? Главное, что она достигнута √ первая победа в еврокубках 2010, с которой, быть может, начался самый удачный евросезон в истории горняцкой команды.

ецкий ╚Шахтер╩ стартовал в самом престижном европейском клубном турнире под названием Лига чемпионов. Стартовал с трудной победы, но, право же, большая ль разница - выиграть 5:0 или 1:0, если все равно в зачет команды засчитывается только три очка? Главное, что она достигнута √ первая победа в еврокубках 2010, с которой, быть может, начался самый удачный евросезон в истории горняцкой команды.


⌠Партизаны■ не смогли удержать капитана ⌠горняков■


В матче с сербским ╚Партизаном╩ ╚горняки╩ выглядели фаворитами. В пользу ╚Шахтера╩ говорили опыт и регалии команд на евроарене, преимущество в личных встречах в истории, ну и, конечно же, ╚Донбасс Арена╩, с ее неистовыми болельщиками, наводящими страх на любую приезжую команду. Без малого 50 тысяч преданных поклонников донецкой команды горячо поддерживали своих любимцев в этот вечер. Но соперник грамотно и цепко оборонялся. Порой футболисты ╚Партизана╩ только грубыми приемами останавливали рвущихся к воротам ╚горняков╩. После одного из таких эпизодов едва не ушел досрочно с поля капитан ╚Шахтера╩ Дарио Срна. Но, видно, судьбе было угодно, чтобы хорват, преодолев боль, остался в игре.
Именно Дарио и стал героем матча. На 71-й минуте капитан ╚Шахтера╩ подошел пробить штрафной удар в 30 метрах от сербских ворот. Перекинув мяч через стенку, Дарио Срна отправил сферу точно в нижний угол ворот. Гол! Заревела ╚Донбасс Арена╩! Пали сербы под выстрелом капитана. Играть оставалось еще около 20 минут. Гости буквально навалились на ворота ╚горняков╩. Но в этот вечер оборона ╚Шахтера╩ сыграла безупречно, оставив свои ворота сухими. 1:0 - и ╚Шахтер╩ в хорошем настроении отправится через две недели на встречу с португальской ╚Брагой╩.
А главного героя матча публика провожала аплодисментами стоя. И Дарио ответил ей взаимностью, покинув поле донецкого ╚бриллианта╩ последним.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.