Макеевский рабочий | ⌠Нам бы сухих рукавов!■


⌠Нам бы сухих рукавов!■

30.11.-0001
<< >> 
Город √ живой организм. В нем довольно часто происходят непредвиденные, в том числе и чрезвычайные ситуации: полыхают пожары, обнаруживаются взрывоопасные предметы, кто-то попадает в беду. И тогда на помощь приходят работники управления МЧС. Еже-дневно проявляя мужество и отвагу, рискуя собственной жизнью, они укрощают стихию, спасают людей и имущество. Особенно напряженным у спасателей был нынешний год. В отдельные сутки они выезжали по вызовам 17-20 раз. Накануне Дня спасателя в редакции ⌠МР■ побывал начальник управления МЧС города Владимир Петрищев. Он рассказал о работе подразделений МЧС и ответил на вопросы журналистов.

од √ живой организм. В нем довольно часто происходят непредвиденные, в том числе и чрезвычайные ситуации: полыхают пожары, обнаруживаются взрывоопасные предметы, кто-то попадает в беду. И тогда на помощь приходят работники управления МЧС. Еже-дневно проявляя мужество и отвагу, рискуя собственной жизнью, они укрощают стихию, спасают людей и имущество. Особенно напряженным у спасателей был нынешний год. В отдельные сутки они выезжали по вызовам 17-20 раз. Накануне Дня спасателя в редакции ⌠МР■ побывал начальник управления МЧС города Владимир Петрищев. Он рассказал о работе подразделений МЧС и ответил на вопросы журналистов.

- Владимир Иванович, встречи в редакции "МР" в канун вашего профессионального праздника стали традицией и для нас, и для вас. Насколько сложным для коллектива МЧС Макеевки оказался этот год?

- Проблемы у макеевских спасателей были такими же, как у всей страны: жаркое лето привело к огромному количеству пожаров. С начала года произошло 873 пожара; для сравнения: это вдвое больше, чем за весь прошлый год. Макеевские спасатели принимали участие в ликвидациях пожаров в соседних областях.

- Какое главное достижение наших спасателей за этот период вы бы отметили?

- Самым большим достижением стало то, что количество погибших на пожарах



Загрузка...