Макеевский рабочий | В Макеевке изъято конопли на 4 миллиона!


В Макеевке изъято конопли на 4 миллиона!

30.11.-0001
<< >> 
Незаконный посев конопли площадью около одного гектара (!) выявлен сотрудниками Службы безопасности Украины в одном из поселков Макеевки. По данным пресс-центра Донецкого управления СБУ, наркоплантация располагалась на территории участка брошенного дома за ограждением из сухой кукурузы и подсолнуха. ╚Огород╩ был оборудован системой полива и имел все признаки культивирования.

аконный посев конопли площадью около одного гектара (!) выявлен сотрудниками Службы безопасности Украины в одном из поселков Макеевки. По данным пресс-центра Донецкого управления СБУ, наркоплантация располагалась на территории участка брошенного дома за ограждением из сухой кукурузы и подсолнуха. ╚Огород╩ был оборудован системой полива и имел все признаки культивирования.


Наркоплантация занимала территорию в 1 га


В ходе операции изъято 870 растений конопли общей массой 1200 кг. Стоимость такого количества наркотика достигает 4 миллионов гривен. Кроме того, в хозяйственном здании обнаружено 70 кустов сухой конопли, которая готовилась преступниками к измельчению и последующей реализации.
Выяснено, что в брошенном доме жили беспризорные, которые ухаживали за растениями и охраняли их. В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к преступлению.
По материалам Макеевского межрайотдела Управления СБ Украины в Донецкой области органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.═2 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.


Изъято 1200 кг наркотического растения



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.