Макеевский рабочий | Двойное убийство на Гвардейке: на уши встал весь город


Двойное убийство на Гвардейке: на уши встал весь город

30.11.-0001
<< >> 
Двойное убийство, совершенное в начале сентября в Червоногвардейском районе, раскрыто правоохранителями. Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы макеевского горуправления милиции Татьяна Григоревская, преступление произошло в одном из домов по улице Малиновского в поселке Горького во время посиделок компании за бутылкой горячительного.

В ╚пиршестве╩ принимали участие трое мужчин √ два брата и их знакомый. В ходе вечера между собутыльниками возникла ссора. Конфликт перерос в потасовку, и 29-летний макеевчанин достал складной нож и порезал им братьев. Один скончался на месте, второй успел добраться до больницы, но тоже вскоре умер.
Это преступление вызвало серьезный резонанс не только в районе, но и в городе. На поиски злоумышленника не только были брошены лучшие силы милиции √ преступление повлекло за собой немедленную масштабную отработку с привлечением сил ╚Беркута╩. Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко, в ходе суток операции было раскрыто 11 ранее зарегистрированных преступлений, задержаны шестеро лиц, находившихся в розыске, составлено рекордное количество админпротоколов √ 431. Кроме того, было изъято 9 самогонных аппаратов, 31 литр производимой ими продукции, приостановлена деятельность 8 точек, где велась незаконная продажа спиртного, проверены имей-коды у 334-х абонентов. Всего в отработке приняли участие 198 человек личного состава УВД города, 20 сотрудников ╚Беркута╩, 14 √ управления ГАИ и 8 работников ГСО.
Вскоре был задержан и виновник двойного убийства. Как рассказывает Татьяна Григоревская, в ходе оперативно-розыскных мероприятий его личностью заинтересовался заместитель начальника Червоногвардейского районного отдела милиции подполковник Владимир Падун. И интуиция не подвела опытного профессионала. Задержанным оказался 29-летний макеевчанин - нигде не работающий, без определенного места жительства. Допрошенный в качестве подозреваемого, он дал признательные показания. В его сумке нашли орудие преступления. Мужчина взят под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины ╚Умышленное убийство╩. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.


Загрузка...