Макеевский рабочий | ФК ╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩: КУРС НА ╚БРОНЗУ╩


ФК ╚МАКЕЕВУГОЛЬ╩: КУРС НА ╚БРОНЗУ╩

30.11.-0001
<< >> 
Баталии в чемпионате Донецкой области по футболу входят в завершающую стадию. В прошедший уик-энд стартовал третий круг соревнований, который продлится до конца первой декады ноября. Тогда и будут подведены итоги всего чемпионата, а призеры получат заслуженные награды.

алии в чемпионате Донецкой области по футболу входят в завершающую стадию. В прошедший уик-энд стартовал третий круг соревнований, который продлится до конца первой декады ноября. Тогда и будут подведены итоги всего чемпионата, а призеры получат заслуженные награды.


Штрафной удар в исполнении Эдуарда ЦИХМЕЙСТРУКА


Представляющая наш город команда ГП ╚Макеевуголь╩ после нескольких неудачных встреч в августе вынуждена была опуститься на седьмую строчку в турнирной таблице. Однако в трех последних играх наша команда смогла обойтись без потерь, благодаря чему снова вошла в группу коллективов, претендующих на ⌠бронзу■. В этих встречах футболисты ╚Макеевугля╩ пять раз поражали ворота соперников, а вот свои оставляли ╚сухими╩. Примечательно, что в каждой из игр непременно отмечался забитым голом форвард макеевчан Салим Ненмасов.
Первыми под горячую руку раздосадованных поражениями футболистов ╚Макеевугля╩ попали воспитанники училища олимпийского резерва из Донецка. Встреча прошла с территориальным преимуществом нашей команды, а мячи Салима Ненмасова и Сергея Пискового лишь подтвердили соотношение сил на поле: макеевчане выиграли со счетом 2:0. Спустя несколько дней ╚Макеевуголь╩ играл в Комсомольском с местным ╚Горняком╩. Итог встречи был таким же, но вот игра сложилась для подопечных Спартака Жигулина непросто. Тем не менее три очка команда положила в актив, а забитыми мячами отметились Салим Ненмасов и Анатолий Кретов.
В прошедшую субботу наши земляки провели трудный выездной матч в Константиновке. Местную команду ╚Конти╩ тренирует опытный специалист, в прошлом известный футболист донецкого ╚Шахтера╩ Виктор Грачев. Этот коллектив имеет серьезную репутацию в областном футболе, но вот в этом сезоне результат команды в чемпионате оставляет желать лучшего. Однако футболисты ╚Конти╩ горели желанием обыграть команду ╚Макеевугля╩. Ведь две предыдущие встречи соперников в турнире, проходившие в Макеевке, завершались убедительными победами наших земляков. Но подопечным Виктора Грачева не помогли и домашние стены. В равной игре, где борьба велась на каждом участке поля, судьбу матча решил гол макеевчанина Салима Ненмасова за 12 минут до финального свистка. В этом эпизоде отлично сыграл Сергей Писковой, который прорвался по флангу и выдал идеальную передачу на партнера. Переправить мяч в ворота было делом техники.
Выездная победа в Константиновке позволила нашим футболистам подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. Сейчас в активе макеевчан 36 очков. Всего на два пункта больше у мариупольского ╚Титана╩, но и на одну сыгранную игру больше. Кстати, в следующем туре ФК ╚Макеевуголь╩ будет принимать на своем поле именно эту команду.

Фото автора


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.