Макеевский рабочий | Александр МАЛЬЦЕВ: <br>"У города есть одна проблема - деньги, а все остальное -


Александр МАЛЬЦЕВ:
"У города есть одна проблема - деньги, а все остальное -

30.11.-0001
<< >> 
Во вторник, после аппаратного совещания, городской голова Александр Мальцев провел брифинг с журналистами городских СМИ и ответил на все наши вопросы.
- Что стало для вас самой яркой приметой окончания праздника и началом нового рабочего года?
- Первая примета, - шутит мэр, - городскую елку разобрали. Ну, а если серьезно, - большое количество обращений от горожан. В праздничные дни люди были заняты приятными делами, а после вернулись к бытовым, а в них проблем, естественно, меньше не стало.
- Александр Николаевич, какую из этих проблем вы оцениваете сегодня, как самую сложную?
- Очень много жалоб поступает от жителей на обеспечение электроэнергией. Это для города проблема проблем. Для ее решения нужны огромные средства.Относительно этой темы и многих других я могу сказать так: у города есть одна проблема √ деньги, а все остальное √ мелкие неприятности.
- Будет ли повышаться плата за проезд в общественном транспорте?
- Тема пока остается открытой. Все перевозчики проходят согласование в соответствующих инстанциях. И то, что проезд будет дорожать, √ это однозначно. Насколько? Пока говорить рано.
- Каково ваше впечатление от первых общественных слушаний по бюджету?
- Первый блин не вышел комом. Форма для обсуждения выбрана, на мой взгляд, правильная. Будем и другие серьезные вопросы выносить на общественные слушания.
- Кроме бегущей телевизионной строки и политических заявлений о перевыборах мэров, вы располагаете еще какой-либо информацией?
- Абсолютно нет. Больше той информации, которую дают телевизор и Интернет, я не располагаю.
- Насколько достоверна информация о повышении тарифов на коммунальные услуги?
- К сожалению, от этого не уйти. В пятницу сессия облсовета примет решение о повышении цены на воду. И это коснется каждого города. Уже повысились цены на газ для бюджетных организаций, а значит, повысятся цены и на тепло. И прогнозировать, как долго это не коснется населения, я не берусь.
- В осуществлении запланированных городских программ на чью помощь вы рассчитываете?
- На участие градообразующих предприятий, в первую очередь. Они уже стали нашими социальными партнерами, готовыми участвовать в решении социальных проблем. Кроме того, в этом году мы переходим впервые на систему заключения социальных контрактов с предприятиями всех форм собственности, с учебными учреждениями. В контрактах мы определили меру ответственности всех сторон в вопросах социального развития города.
Соб. инф.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.