Макеевский рабочий | ГОРОД И ПРЕДПРИЯТИЯ: РАБОТА НАД БУДУЩИМ


ГОРОД И ПРЕДПРИЯТИЯ: РАБОТА НАД БУДУЩИМ

30.11.-0001
<< >> 
Вчера после сессионного заседания городской голова Александр Мальцев попросил задержаться депутатов городского совета для того, чтобы они стали свидетелями заключения акта доброй воли между городом и градообразующими предприятиями: ГП ╚Макеевуголь╩, ЗАО ╚Макеевкокс╩, ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩.

Ими были подписаны Договоры об участии в комплексном социально-экономическом развитии города.
- Практика эта не нова, - констатировал Александр Мальцев. ? Такая форма взаимоотношений в нашем городе используется постоянно. В последние годы реализации запланированного очень помешал кризис. Сейчас ситуация стабилизируется и мы возвращаемся к совместным проектам. Очень надеюсь, что все они будут успешными.
На сцену поднялись руководители предприятий Станислав Толчин, Александр Коломийченко, Виктор Чаленко и своими подписями скрепили намерения, за воплощение которых макеевчане им будут благодарны всегда.
Какие же задачи ставятся в социально-экономических контрактах до конца следующего года?
ГП ?Макеевуголь? берет на себя обязательства провести реконструкцию бассейна ?Юность? шахты им. Бажанова, принять долевое участие в реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. 10-летия Независимости Украины, приобрести автомобили ?скорой помощи? для КМУ ?Станция скорой медицинской помощи?.
ЗАО ?Макеевкокс? - строительство спортивно-оздоровительного комплекса, долевое участие в реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. 10-летия Независимости Украины, приобретение автомобилей ?скорой помощи? для КМУ ?Станция скорой медицинской помощи?.
ОАО ?Ясиновский коксохимический завод? - проведение реконструкции стадиона ?Авангард? и благоустройство прилегающей территории, долевое участие в реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. 10-летия Независимости Украины, приобретение автомобилей ?скорой помощи? для КМУ ?Станция скорой медицинской помощи?. Дела, бесспорно, значимые и масштабные.
- Во избежание каких-либо кривотолков хочу проинформировать всех, почему сегодня не участвует в этом процессе еще одно градообразующее предприятие ? Макеевский металлургический завод, - обратился к собравшимся городской голова. - С металлургами у нас еще ведутся переговоры о выполнении главного и для них, и для нас мероприятия ? реконструкции Дворца культуры металлургов.


Загрузка...