Макеевский рабочий | Автобус въехал в светофор: девять пострадавших


Автобус въехал в светофор: девять пострадавших

30.11.-0001
<< >> 
Авария, в которой пострадало девять человек, произошла во вторник около 15.00 в районе Центрального рынка. Пассажирский автобус, обслуживающий 35-й маршрут (АС ╚Плехановская╩-АС ╚Гусельское╩), врезался в светофор.

рия, в которой пострадало девять человек, произошла во вторник около 15.00 в районе Центрального рынка. Пассажирский автобус, обслуживающий 35-й маршрут (АС ╚Плехановская╩-АС ╚Гусельское╩), врезался в светофор.


На этом же месте в начале года произошла аналогичная авария

По данным старшего инспектора ГАИ Макеевки Евгения Зубенко, в этот момент автобус двигался со стороны центра в направлении ╚Зеленого╩. Внезапно водитель вырулил вправо и въехал в железобетонную опору. В автобусе находились около 20 человек, восемь пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести. По данным медиков, среди пострадавших - беременная женщина. В ГАИ подчеркивают, что основной удар принял на себя именно шофер √ кабина была буквально расплющена.
На данном этапе точные причины аварии выясняются. По предварительной версии, водитель автобуса вырулил на тротуар, пытаясь избежать столкновения с остановившимся впереди автомобилем. Ведется следствие. По информации Евгения Зубенко, в начале года на этом же месте произошла аналогичная авария с участием пассажирского транспорта.


Загрузка...