Макеевский рабочий | Контрольные посты: безответственность будет наказана


Контрольные посты: безответственность будет наказана

30.11.-0001
<< >> 
Жилищно-коммунальная сфера города теперь под особым контролем! В начале сентября по инициативе городского головы Александра Мальцева в городе были созданы контрольные посты, призванные следить за качеством оказания услуг населению коммунальными предприятиями.

ищно-коммунальная сфера города теперь под особым контролем! В начале сентября по инициативе городского головы Александра Мальцева в городе были созданы контрольные посты, призванные следить за качеством оказания услуг населению коммунальными предприятиями.


Обращение на контрольный пост принято


Контролеры проекта, представители городской организации Партии регионов, наблюдают за тем, как реагируют на заявления макеевчан такие службы, как водоканал, теплосеть, электрические сети, горгаз. Об итогах работы за неделю каждую субботу докладывают городскому голове. Все вопросы, озвученные макеевчанами контролерам проекта, находятся под личным контролем мэра.
Вчера контролеры проекта ╚несли вахту╩ в микрорайоне ╚Зеленый╩. Жители дома ╧58 уже несколько лет не могут избавиться от канализационного озера возле своего подъезда. Председатель ОСМД Галина Охтема говорит, что с просьбами о помощи уже куда только ни обращались. Водоканал время от времени на жалобы жителей реагирует, прочищает канализацию, однако такой профилактики хватает не надолго. До сих пор у подъезда не высохли следы последнего канализационного потопа.
√ Одна надежда на контрольные посты. Может, если проблема будет под контролем городского головы, ситуация изменится, √ говорит Галина Охтема. √ Мы устали стучаться, нас не слышат.
Контролер проекта Татьяна Серотюкова изложенную жителями ситуацию записала, обращение принято. Дальше вопрос будет озвучен диспетчеру поста, координатору проекта и лично городскому голове.
Такие контрольные посты сегодня созданы и работают в каждом районе города. Ежедневно контролеры выходят на службу в самые разные учреждения и организации. Отремонтировать все кровли в городе и устранить все течи контролерам пока не под силу, но первые результаты их работы уже налицо √ реагировать на заявки населения коммунальники стали внимательнее и ответственнее.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.