Макеевский рабочий | ╚РОДНИЧОК╩ ЗДОРОВЬЯ, ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ


╚РОДНИЧОК╩ ЗДОРОВЬЯ, ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ

30.11.-0001
<< >> 
Свершилось. Санаторий-профилакторий ╚Родничок╩ ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ со всеми соответствующими почестями открыт. Кто участвовал в процессе его второго рождения, тот поймет, почему я начала свой материал именно так.

ршилось. Санаторий-профилакторий ╚Родничок╩ ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ со всеми соответствующими почестями открыт. Кто участвовал в процессе его второго рождения, тот поймет, почему я начала свой материал именно так.


Инна Белоусова и Виктор Чаленко: ⌠Добро пожаловать■


Два года назад стартовала эта благородная и масштабная работа. Размах был взят серьезный ? строительство принципиально новой и современной водолечебницы и реконструкция здания санатория-профилактория. Был разработан уникальный проект полноценного бальнеологического комплекса с бассейном. Планы откорректировал кризис. Строительство водолечебницы было заморожено, а профилакторий потихоньку реконструировали, что называется, собственными силами большого концерна. В работу включились коллектив ремонтно-строительного цеха Ясиновского КХЗ, бригады ЗАО ?Макеевкокс?, СПС ?Энерго?. Не просто включились, а с эффектом состязательности ? кто сделает лучше.
- В результате все получилось просто замечательно, - констатирует главный врач профилактория Инна Белоусова, которая, как заправский прораб, практически прожила все это время на стройке. ? Пришлось в проект внести некоторые изменения для того, чтобы как можно больше процедурных кабинетов разместить в одном здании.
Все получилось. И это как нельзя лучше было продемонстрировано 17 сентября непосредственно на месте столь приятного события. - Сегодня солнце светит не только с неба, но и в душе от того, что мы открываем такой важный и нужный объект для всего нашего большого предприятия, - признался собравшимся председатель правления ОАО ?Ясиновский КХЗ? Виктор Чаленко.
- Санаторий-профилакторий ?Родничок? ? это результат общей слаженной работы группы предприятий ?Энерго?. Этим результатом мы и пользоваться будем все на благо наших заводчан и их здоровья, во имя заботы о тех, кто работает на сложном производстве. Виктор Иванович отдельно поблагодарил за качественную работу строителей, механиков, энергетиков, благоустроителей. По решению администрации предприятия и профсоюзного комитета коллективы ремонтно-строительного цеха и цеха благоустройства поощрены премиями.
Почетными грамотами награждены Владимир Амельчук, директор КП ?Спецбуд?, и Владимир Самоздра, директор СПС ?Энерго?. Заместитель городского головы Владимир Полянский передал слова благодарности городского головы Александра Мальцева всему коллективу коксохимиков за такую социальную новинку в городе и вручил Благодарственное письмо руководителю предприятия Виктору Чаленко.
А заместитель директора дирекции организации строительных работ ЗАО ?Донецксталь? ? МЗ? Юрий Дидорук от лица всех строителей вручил Инне Белоусовой символический ключ от санатория-профилактория ?Родничок?.
Ленточку разрезали председатель правления ОАО ?Ясиновский КХЗ? Виктор Чаленко и главный врач нового лечебного учреждения Инна Белоусова.
После чего все присутствующие были приглашены в новое помещение, где и производился обряд освящения настоятелем заводского храма Варвары Великомученицы отцом Вадимом.
Что же сегодня представляет из себя санаторий-профилакторий? Забегу немного вперед и скажу, что чувствую, - сказку, мечту. Здесь работают физиотерапевтический комплекс, стоматология, лоркабинет, терапия, неврология, травматология. Причем все на очень современном уровне. Кровать тракционного вытяжения для лечения последствий самых разных травм, аппаратура озонотерапии, что позволит эффективно очищать кровь от вредных и ненужных примесей, установлены две ванны для гидромассажа и лечения углекислым газом, есть солевая комната, потрясающая и своим эффектом лечения, и дизайном.
- Оборудование ? наша гордость, - говорит Инна Белоусова. ? Такое редкость не только для города, но и для области. Это важное, но не единственное условие инвестора. Еще ответственнее, нежели к приобретению техники, мы отнеслись к подбору кадров. В профилактории работают только профессионалы высокого уровня, при этом очень доброжелательные интеллигентные люди. А мы готовы создать для их работы благоприятные условия и моральные, и материальные.
На уровне управляющей компании принято решение, что профилакторий будет обслуживать предприятия всей сети.
- Мы понимаем, - говорит Инна Сергеевна, - что район у нас не курортный, но мы обустроим все так гармонично, включая и прилегающую территорию, что для коллег этот оздоровительный отдых станет самым любимым.

Фото Юрия АБАКУМОВАВашему вниманию bigcarmarket.ru по очень привлекательным ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.