Макеевский рабочий | В городе ╚затикали╩ солнечные часы


В городе ╚затикали╩ солнечные часы

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
У города - красивая обновка

В пятницу на площади у городского Дворца детского и юношеского творчества был аншлаг. Макеевчан ждал приятный сюрприз - открытие ╚Солнечных часов╩. Это событие город готовил целое лето. И вот наконец-то солнечные часы ╚пошли╩! Сверить время по ним теперь может каждый желающий. Право перерезать красную ленточку и дать часам ход было предоставлено почетным гостям торжества - мэру Александру Мальцеву, Мальвине и Буратино.

Уже сегодня не приходится сомневаться, что ╚Солнечные часы╩ станут не только визитной карточкой города, но и одним из любимых мест отдыха макеевчан. Кроме точного времени, здесь также можно найти полезную информацию о знаках зодиака и сфотографироваться на память. Такой снимок станет достойным украшением любого семейного фотоальбома. Авторами ╚Солнечных часов╩ стали архитекторы Максим и Ирина Степановы, скульптор Николай Загребной.
- Я уверен, что эта площадь станет самой любимой у жителей нашего города. Сегодня она уже одна из самых красивых, - отметил мэр Александр Мальцев. - Этот год стал щедрым на обновки для города. Недавно к юбилею ╚Макеевского рабочего╩ мы открыли обновленный сквер имени газеты, в ближайшее время закончится реконструкция сквера по улице Донецкой, и вот теперь эта замечательная изюминка для нашей детворы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.